Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация ип распределение лицензия пособие очередь приватизация беременность квартира льготный кредит оформление документов оформление декретный отпуск имущество амнистия зарплата жилье льготы брак договор налог регистрация армия гражданство право увольнение общежитие кредит налоги раздел имущества строительство продажа раздел молодой специалист прописка наследство выселение долг отпуск развод отработка работа алименты ребенок аренда оплата права документы молодая семья суд недвижимость сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190032 Опубликовано 08.10.2013 в 12:26

как вернуть свою машину?

у меня такая ситуация.я продавал машину по объявлению(МАШИНА ОФОРМЛЕНА НЕ НА МЕНЯ,НО ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ),позвонил человек предложил вариант обмена с доплатой в мою сторону,встретились поздно вечером,т.к. он пояснил,что днём встретится не может, работает допоздна без выходных.Моя машина его полностью устроила,а вот его машина у меня вызвала подозрения по техническому состоянию,хотя он заверял что с машиной всё в порядке.Договорились что я утром проверю машину у специалистов и если она меня устроит,то сделка состоится и он доплатит мне определённую сумму при переоформлении. утром его машина даже не завелась,специалисты выявили кучу серьёзных проблем...естественно я позвонил ему и сказал что сделки не будет,на что он ответил что после работы пригонит мою машину назад.после этого разговора больше он на мои звонки не отвечал.Этот человек пытался договориться с владельцем машины(по техпаспорту),чтобы переоформить машину БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА! Тот ему отказал. Я обратился с заявлением в милицию по месту его проживания(данные его известны),затем моя заявление переправили в минск(по месту совершения сделки)...УЧАСТКОВОМУ ИНСПЕКТОРУ. Я связался с этим участковым,он мне ответил что милиция мне не поможет, и что мне нужно обращаться в суд.Прошу Вас посоветовать,как и что мне грамотно предпринять в этой ситуации.В какой суд обращаться? (у меня прописка в Пинске). И как долго может тянуться судебная тяжба?

николай :: минск


Ключевые слова: машина, незаконное владение автомобилем., суд

  Ответов: 1

Вам - никуда. Юридически Вы никто, и машина не Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 18:13

я это понимаю! поэтому и интересуюсь как мне лучше поступить....взять собственника автомобиля и с ним идти в суд? можно поподробней, в какой суд, и т.д.

николай :: минск


  Ответов: 1

Истец-собственник, иск по месту регистрации ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.10.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 18:32

спасибо! а что ему указывать в исковом заявлении? и ещё,я понимаю,что сложно будет, но хотелось бы проучить ответчика, чтоб больше не повадно было людей "кидать"...

николай :: минск


  Ответов: 1

Если хорошенько разобраться, то иск нужно предъявлять к вам. Взяли чужую машину и поменяли на какое-то рожно не на ходу. В этом случае кто кого "кинул"? В исковом пусть пишет все, что угодно или адвокат ему в помощь (очно и платно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2013 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы