Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права имущество суд аренда льготы налог брак оформление регистрация налоги лицензия контракт пособие наследство документы выселение алименты сроки льготный кредит раздел имущества зарплата договор строительство квартира распределение продажа долг приватизация беременность армия отработка прописка иск увольнение ип недвижимость гражданство кредит право амнистия декретный отпуск развод компенсация работа молодая семья отпуск оплата раздел ребенок оформление документов молодой специалист жилье очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190028 Опубликовано 08.10.2013 в 12:02

имеет ли работодатель отказать мне в повышении заработной платы? имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

День добрый! сложилась у меня в жизни такая не легкая ситуация и хотела бы уточнить интересующие меня вопросы, у Вас юристов. мне 24 года работаю продавцом-консультантом (12 октября 2013 будет год как я работаю в этой организации) с окладом 2047000+премия по контракту(не официально получаю %от продаж),в августе узнала что я беременна и оповестила своего директора об этом,после этого она сняла с меня премию платит только процент,работаю я на 0,75 ставки в контракте это не описано,работаю 2 через 2 по 8 часов,нормы выработки нет..вопрос могу ли я потребовать от моего работодателя полную ставку и полную выработку часов с повышением оклада?В связи с тем что у меня низкая заработная плата я начала поиски новой работы так как я считаюсь матерью одиночкой,(биологический отец отказался от ребенка)и жить на 2500 млн в месяц мне тяжело...нашла две вакансии куда меня берут, но с учетом того что я их не оповестила о своей беременности(срок беременности на сегодняшний день 12 недель)вопрос: может ли работодатель подать на меня в суд о том что я не оповестила о своем положении? и если я их оповещу о беременности имеют ли они право отказать мне в устройсте на работу?

Викторчик Анжелика :: Минск


Ключевые слова: беременность, оформление документов, зарплата, работа

  Ответов: 1

В суд подать не могут. Согласно трудового законодательства запрещено отказывать в трудоустройстве на работу беременным женщинам. Но вряд ли новый наниматель обрадуется и при желании найдет причину для отказа. Вам решать - сообщать или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы