Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа выселение алименты регистрация зарплата молодой специалист отпуск договор молодая семья очередь жилье увольнение ребенок амнистия контракт долг наследство строительство работа брак беременность приватизация раздел имущества право льготный кредит компенсация квартира имущество гражданство налог раздел сроки ип суд прописка пособие армия недвижимость иск документы общежитие налоги права отработка распределение лицензия кредит оформление оформление документов льготы оплата аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19002 Опубликовано 01.02.2008 в 10:34

Ситуация такова - за сделанную курсовую работу друг меня поблагодарил в виде материальных средств, деньгами. Скажите, должен ли я уплатить налог с этой суммы и сколько я могу сделать таких работ, чтобы не платить налогов?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Ну если Вы сами не побежите в налоговую и не заявите о полученных Вами доходах за незаконную безлицензионную коммерческую деятельность, а будете спокойно помогать друзьям в написании курсовых, то я думаю, что у Вас все будет в порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 01.02.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2008 в 14:57

А если друг сам сообщит в налоговую?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Ну и друзья у Вас… Изначально нужно доказать: 1. что вы занимаетесь коммерческой деятельностью (регулярно и за деньги делаете работы), 2. произвести контрольную закупку (сделать работу), 3. взять вас с поличным. Выход: 1. Не делать «друзьям» работы, 2. зарегистрировать ИП и заниматься работами легально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 05.02.2008 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы