Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка права очередь договор лицензия беременность работа брак отпуск раздел имущества увольнение налоги документы право компенсация квартира продажа кредит амнистия оформление молодая семья недвижимость молодой специалист аренда жилье долг выселение оформление документов пособие армия гражданство имущество зарплата сроки алименты строительство иск декретный отпуск контракт приватизация распределение льготы прописка суд оплата ип регистрация раздел льготный кредит налог ребенок развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19001 Опубликовано 01.02.2008 в 10:33

Организация проводит обучающие семинары для предприятий РБ. Для этого привлекает иностранную (Украина) компанию в качестве консультанта, проводящего часть обучения. Как оплатить услуги иностранного предприятия и какие в этом случае выплачиваются налоги?

Коновалов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Рассмотрим ситуацию, если вышеуказанная иностранная компания не осуществляет деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, то: Вам необходимо будет заключить договор (внешнеэкономический – Вы осуществляете импорт услуг). Обратить внимание на Указ Президента Республики Беларусь от 04 января 2000 года № 7. Налоги – на Вас, как на налоговом агенте, будет лежать обязанность по удержанию 15 % налога на доходы нерезидента и перечисления в бюджет. Смотрите Закон Республики Беларусь от 22.12.1991 № 1330-XII (в частности ст. 10), а также ознакомьтесь с Постановлением Министерства по налогам и сбором Республики Беларусь от 05.02.2007 года. На практике я сталкивался с такими ситуациями, при возникновении вопросов, пишите, буду рад помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 01.02.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы