Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество строительство брак кредит алименты выселение продажа прописка беременность компенсация контракт договор оформление долг приватизация амнистия общежитие отпуск документы увольнение недвижимость декретный отпуск квартира раздел имущества очередь лицензия пособие зарплата раздел аренда ип жилье распределение налог суд гражданство регистрация отработка льготный кредит оплата армия наследство сроки оформление документов молодая семья налоги права ребенок работа развод льготы молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19001 Опубликовано 01.02.2008 в 10:33

Организация проводит обучающие семинары для предприятий РБ. Для этого привлекает иностранную (Украина) компанию в качестве консультанта, проводящего часть обучения. Как оплатить услуги иностранного предприятия и какие в этом случае выплачиваются налоги?

Коновалов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Рассмотрим ситуацию, если вышеуказанная иностранная компания не осуществляет деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, то: Вам необходимо будет заключить договор (внешнеэкономический – Вы осуществляете импорт услуг). Обратить внимание на Указ Президента Республики Беларусь от 04 января 2000 года № 7. Налоги – на Вас, как на налоговом агенте, будет лежать обязанность по удержанию 15 % налога на доходы нерезидента и перечисления в бюджет. Смотрите Закон Республики Беларусь от 22.12.1991 № 1330-XII (в частности ст. 10), а также ознакомьтесь с Постановлением Министерства по налогам и сбором Республики Беларусь от 05.02.2007 года. На практике я сталкивался с такими ситуациями, при возникновении вопросов, пишите, буду рад помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 01.02.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы