Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство раздел имущества распределение брак регистрация оформление документов алименты компенсация ребенок прописка работа недвижимость долг право оформление амнистия права гражданство пособие жилье увольнение продажа льготный кредит выселение развод лицензия документы раздел очередь армия молодая семья аренда отпуск суд наследство приватизация договор отработка контракт ип иск молодой специалист налог кредит зарплата декретный отпуск сроки квартира оплата имущество беременность льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19000 Опубликовано 01.02.2008 в 10:25

Добрый день. Извиняюсь, но вынужден задать тот же вопрос второй раз, потому что ответа не получил. :) Я - выпускник ВУЗа бюджетной формы обучения. Работаю 6 месяцев по распределению. Подскажите, какие возможны законные варианты ухода с места распределения? Я узнал пока о двух: 1. Отпуск за свой счет (вплоть до конца срока распределения). Работник числится, фирма налогов с его зарплаты не платит, закону это не противоречит (так мне сказал наш бухгалтер, т. е., что, в крайнем случае, такой вариант возможен). Минус: невозможность устроиться на другую работу официально. 2. Увольнение по статье. В таком случае правда, насколько мне известно, необходимо снова отработать 2 года (перераспределяет ВУЗ заново). Интересует, правомерны ли вышеперечисленные 2 варианта и существуют ли еще какие-нибудь? Спасибо.

Константин :: Минск


  Ответов: 2

По 1-му варианту согласно ТК отпуск без сохранения зарплаты может быть предоставлен на срок не более 1 месяца за год. 2-й вариант зависит от статьи, ведь это может быть и нарушение нанимателем законодательства о труде. В любом случае Вас ждет перераспределение. Есть наиболее актуальные и законные способы избежать работы по распределению: 1. Срочная служба в вооруженных силах, 2. выплата учреждению образования стоимости за обучение, 3.согласованный между нанимателями перевод к другому нанимателю (как правило, в рамках одной системы подчинения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Один из вариантов сменить место работу в сложившейся ситуации – это уволиться в порядке перевода (ч. 4 ст. 35 ТК). В связи с изданием и вступлением в силу Постановлением Совмина Республики Беларусь от 10.12.2007 года № 1702, которым было утверждено новое положение о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование – это стало возможным. Смотрите п.п.8 п. 22 вышеуказанного Постановления. В срок работы по распределению молодого специалиста засчитывается в частности время работы у другого нанимателя (п. 30). Таким образом, 6 месяцев, которые Вы отработали у Вашего первоначального нанимателя, будут учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 04.02.2008 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы