Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд кредит лицензия налог договор раздел контракт льготный кредит долг продажа наследство амнистия регистрация квартира очередь выселение приватизация аренда декретный отпуск недвижимость жилье право отпуск строительство брак ип иск права документы имущество налоги оплата компенсация беременность сроки оформление документов армия зарплата пособие алименты ребенок гражданство работа прописка распределение льготы оформление увольнение отработка общежитие молодой специалист молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189995 Опубликовано 08.10.2013 в 08:53

Кто собственник Республиканского дочернего унитарного предприятия?

Кто является собственником имущества Республиканского дочернего унитарного предприятия? Республика Беларусь или Учредитель (Республиканское унитарное предприятие)?

Перейра Себастьян :: Вирский


Ключевые слова: собственность, дочеренее предприятие, имущество

  Ответов: 3

Республика Беларусь (см.ст. 113 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество дочернего унитарного предприятия находится в собственности собственника имущества предприятия-учредителя.Имущество республиканского унитарного предприятия находится в собственности Республики Беларусь, следовательно, имущество дочернего унитарного предприятия также в собственности Республики Беларусь. См. ст. 113 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. В соответствии с пп. 6 п. 2 ст. 113 ГК РБ имущество дочернего унитарного предприятия находится в собственности собственника имущества предприятия-учредителя и принадлежит дочернему предприятию на праве хозяйственного ведения. В соответствии с п. 1 ст. 113 ГК РБ унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Таким образом, собственником будет Республика Беларусь (учредитель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 08.10.2013 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269904: 100% оплата коммунальных из-за доли в квартире и регистрации в ней

Вопрос № 269449: как заставить собственника продать свою долю в квартире?

Вопрос № 267717: выкуп помещения

Вопрос № 267627: регистрация в собственной квартире, являясь гражданином РФ

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы