Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия увольнение пособие наследство документы общежитие регистрация прописка алименты долг компенсация жилье оформление документов кредит налоги беременность молодой специалист декретный отпуск гражданство распределение оформление очередь право сроки развод налог льготный кредит договор продажа приватизация недвижимость ип аренда армия квартира раздел молодая семья отработка выселение права раздел имущества лицензия работа брак имущество контракт иск льготы суд строительство зарплата ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189984 Опубликовано 07.10.2013 в 23:36

Как доказать свою невиновность???

Мой отец управлял транспортным средством в трезвом состоянии.Ехал на гору в темное время суток (20:00), по неосвещенной местности с фарами ближнего виденья,так как ему на встречу двигалось 2 автомобиля. 1ый из них заметил пьяного пешехода, который переходил дорогу не на пешеходном переходе, будучи пьяным, этот автомобиль взял правее, тем временем,мой отец ехал ему на встречу по своей полосе, свет первой машины засветил ему прямо в глаза, и тут через пару секунд с левой стороны произошел удар,пьяный пешеход, видимо шаткой походкой хотел перейти дорогу,и прям двинулся на машину.Его отбросило в левую сторону. Он сразу вызвал скорою и гаи....пешеход скончался по дороге в больницу.Вот теперь меня интересует тот вопрос...Как доказать вину пешехода????Хоть у нас есть видио регистратор,этого видимо мало????и теперь по вине пьющих страдают все...И какое может быть решение суда?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: невиновность, какая стотья

  Ответов: 1

Про суд думать рано. Устанавливают не вину пешехода, а вину водителя - могу ли он при соблюдении ПДД избежать наезда. Это установит экспертиза. Если он ничего не нарушил и не имел такой возможности, до суда дело не дойдет. Запись видеорегистратора лишняя не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194918: Получится ли доказать свою невиновность в ГАИ?

Вопрос № 152995: магу ли я доказать свою невиновность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы