Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел недвижимость брак армия общежитие оформление документов компенсация прописка очередь суд алименты лицензия льготный кредит отпуск льготы квартира увольнение раздел имущества оплата аренда долг отработка выселение работа имущество оформление договор иск молодой специалист кредит наследство распределение гражданство жилье амнистия ип продажа развод приватизация беременность контракт зарплата пособие налог регистрация документы строительство сроки ребенок декретный отпуск права налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189980 Опубликовано 07.10.2013 в 22:42

Могу ли я расторгнуть контракт?

Подскажите,пожалуйста. После распределения отрабатываю второй год (контракт с 01 августа 2012г. по 31 июля 2014 г.). Прописана по месту жительства родителей, регистрации по месту работы нет. Снимаю жилье, организация выплачивает материальную помощь в разрере 10% от оплаты. В феврале 2014 г. выхожу замуж и прописываюсь по месту жительства мужа. Собираюсь оплатить за отработку с марта 2014г. по 31 июля 2014г. Хочу узнать, является ли предоставление документов нанимателю об оплате за оставшееся время отработки, прописка,смена семейного положения уважительной причиной для расторжения контракта по требованию работника? И как вообще в этой ситуации мне лучше поступить? Может быть, мне необходимо найти новое место работы самостоятельно в последующем, чтобы уволиться? Заранее спасибо.

Luda :: Пинск


Ключевые слова: увольнение, срочный трудовой договор

  Ответов: 1

Если Вы решите выплатить неотработанную часть, то Вам нужно будет обратиться в вуз для расчета суммы. После того как Вы выплатите нужную сумму, у нанимателя не появиться обязанности расторгнуть с Вами контракт, всего лишь право, то есть принудить нанимателя к расторжению контракта по соглашению сторон Вы не сможете. Вы, действительно, можете самостоятельно найти новое место работы и с согласия настоящего нанимателя перевестись к новому нанимателю. В этом случае можно просить вуз Вас перераспределить, соответсвенно, выплачивать средства (в случае перевода) не нужно. После того как Вы выйдете замуж, то сможете просить вуз перераспределить Вас по месту жительства или работы мужа. Будут места перераспределят, не будет мест - выдадут справку о самостоятельном трудоустройстве; деньги возмещать не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.10.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 23:05

Спасибо. То есть, у нанимателя такое право есть. И опять же, по усмотрению нанимателя контракт может быть расторгнут на добровольных основах? )

Luda :: Пинск


  Ответов: 1

Не совсем. "На добровольных основах" правильнее называть "по соглашению сторон". Контракт можно расторгнуть по соглашению сторон в любое время, но! расторгнуть контракт по соглашению сторон с молодым специалистом - нельзя. Если Вы выплатите оставшуюсю сумму, то перерстанете быть молодым специалистом, и сможете предложить нанимателю расторгнуть контракт по соглашению сторон. Наниматель сможет согласиться, а сможет отказать; заставить не получится. "Смена семейного положения" не является уважительной причиной для расторжения контракта по требованию работника, но перемена места жительства может быть такой причиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.10.2013 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258299: уход в декрет во время срочного трудового договора

Вопрос № 251288: Можно ли принять работника на замену больничного на две недели?

Вопрос № 251033: Как продлить трудовые отношения?

Вопрос № 191838: Как уволиться со срочного трудового договора?

Вопрос № 181210: Возможно ли вообще как-нибудь уволиться кроме как по соглашению сторон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы