Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты очередь договор льготы прописка молодая семья распределение компенсация отработка раздел ребенок контракт квартира права молодой специалист налог оформление отпуск недвижимость лицензия налоги брак оформление документов аренда иск регистрация армия общежитие наследство жилье ип кредит льготный кредит продажа сроки раздел имущества беременность развод гражданство зарплата пособие работа документы увольнение амнистия строительство приватизация долг декретный отпуск оплата право выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189968 Опубликовано 07.10.2013 в 19:29

Возможно ли изъятие земельного участка у арендатора?

В 2011 году мне, проживающей в деревне Лучицы Петриковского района, для ведения фермерского хозяйства был предоставлен в аренду на 10 лет дополнительный земельный участок в размере 25 га (участок был предоставлен по решению районного исполкома из земель СПК с согласия правения кооператива).осенью 2013 года, до истечения срока аренды, по указанию председателя СПК данный участок был использован кооперативом под посевные площади, несмотря на то, что я провела первичную обработку почвы. Взамен этому мне было предложено использовать несколько участков, находящихся на значительном удалении от деревни Лучицы, не включенных в севооборот колхоза. Возможно ли изъятие земельного участка у арендатора?

Мирончик, Татьяна :: Заславль


Ключевые слова: аренда, изъятие, земельный участок в государственной собственности

  Ответов: 1

Вам участок предоставил райисполком своим решением, вот только райисполком своим решением сможет у вас его и изъять (если будут на то основания) . А СПК самовольно захватило ваш участок. Пишите жалобу на райисполком и отстаивайте свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.10.2013 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 254846: что включают госнужды города?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Вопрос № 246425: Имеет ли право таможня изымать товар без оповещения

Вопрос № 245822: Изъять земельный участок в счет погашения задолженности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы