Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда оформление выселение декретный отпуск алименты недвижимость имущество долг отпуск оформление документов раздел имущества прописка льготный кредит договор общежитие жилье амнистия очередь отработка молодой специалист кредит иск молодая семья лицензия армия наследство гражданство продажа развод пособие раздел ип беременность контракт компенсация регистрация увольнение сроки приватизация строительство документы оплата право работа зарплата льготы ребенок брак квартира распределение налоги налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189966 Опубликовано 07.10.2013 в 19:04

Можно ли каким-то образом арендовать определенную площадь земли частного приусадебного участка для торгового павильона?

Хочу открыть магазин . У знакомого частный дом с большим приусадебным участком, который частично пустой. Имею ли я право поставить торговый павильон на территории частного приусадебного участка на правах аренды части земли , если хозяин этого участка дает свое согласие либо это можно сделать на каких-то других условиях?

Радкевич Марина :: г.п.Козловщина, Гродненская обл.,Дятловский район


Ключевые слова: аренда земли для торгового павильона

  Ответов: 1

Нет, целевое назначение земельного участка другое. Поэтому построить на нем павильон для торговли без изменения целевого назначения земельного участка нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 20:44

Изменить целевое назначение приусадебного участка : т.е.отчуждить ( вывести из жилого фонда) часть этого участка,необходимого мне для павильона, и приобрести его по условиям аукциона- это будет правильно?

Радкевич Марина :: г.п.Козловщина,


  Ответов: 1

Участок можно не отчуждать, нужно решение исполкома об изменении целевого назначения участка. А собственник может оставаться прежний :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.10.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 18:01

Т.е. собственник должен будет в письменной форме заявить в райисполком об изменении целевого назначения данного приусадебного участка ( нужно ли указать - для возможности сдачи земли в аренду?) и после того, как целевое назначение будет изменено-он будет иметь право сдавать в аренду часть земли???

Радкевич Марина :: г.п.Козловщина


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.10.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы