Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство приватизация отпуск продажа распределение иск ип раздел амнистия оформление работа суд очередь договор строительство сроки недвижимость льготы аренда лицензия кредит развод оплата гражданство прописка общежитие налоги документы имущество квартира права зарплата армия жилье льготный кредит декретный отпуск выселение налог раздел имущества молодой специалист молодая семья ребенок оформление документов долг право беременность брак компенсация алименты отработка регистрация увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189962 Опубликовано 07.10.2013 в 18:08

Можем ли и на каких основаниях вернуть продавцу некачественный товар (электроника) и вернуть деньги?

Купили DVD-плеер в интернет-магазине. При загрузке диска он очень сильно гудел. Решили сдать в магазин. Нас направили в сервисный центр производителя. Через 2 недели произвели ремонт. Забрали DVD-плеер и попробовали включить. Изображение на экране телевизора вообще не показывает. Можем ли и на каких основаниях вернуть продавцу некачественный товар и вернуть деньги?

Марина Ершова :: Минск


Ключевые слова: возврат поставщику, ремонт, dvd-плеер

  Ответов: 1

Вы имеете право возвратить некачественный товар и потребовать возврата денег. См. ст. 20 Закона о Защите прав потребителей. Деньги должны вернуть немедленно, а в случае если продавец решит провести независимую экспертизу, то в течение 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 19:45

Здравствуйте. Помогииите, пожалуйса. DVD-плеер продавец отказался принимать и возвращать деньги после 2-х ремонтов в сервисном центре. Сослались на то, что только после 3-х ремонтов и с заключением сервисного центра вернут деньги. Теперь ждать третьей поломки? В сервисном центре сказали, что продавец обязан был вернуть деньги. Как быть? Куда обратиться? Как на самом деле правильно вернуть некачественный товар продавцу???

Ершова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Марина, уже после первой поломки вы имели право требовать возврата денег. Но продавцу нужно предъявлять конкретные требования, желательно в письменном виде и только одно по выбору покупателя: либо ремонт, либо возврат денег, либо замена на другой товар, либо существенное снижение цены. Вы, как я понимаю, согласились на второй ремонт и уже забрали у продавца отремонтированный плеер. Теперь вам действительно нужно ждать третьей поломки, определяться со своими требованиями и в письменном виде предъявлять их продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.11.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 271028: Имеет ли право автосервис требовать деньги за некачественный ремонт

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270706: Ремонт бытовой техники в арендованной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы