Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск компенсация общежитие оформление жилье армия налоги квартира очередь долг пособие налог оформление документов зарплата кредит выселение строительство молодой специалист право регистрация ребенок продажа иск беременность договор льготы аренда льготный кредит сроки распределение оплата амнистия прописка алименты увольнение раздел имущества суд недвижимость молодая семья приватизация работа документы раздел контракт имущество отработка развод наследство лицензия отпуск права гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189960 Опубликовано 07.10.2013 в 17:47

Имеет ли право председатель исполкома не исполнять указ президента?

Председателю Дзержинского райисполкома Артюшкевичу Николаю Ивановичу,было доложено,что председатель садового товарищества "Нива-ф",Пряхина Елена Николаевна систематически нарушает устав товарищества и Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50 «О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ».Угрозами подачи в суд требует от членов товарищества денежные средства,ссылаясь на несуществующий пункт 3.11.,устава товарищества.За лишение полномочий председателя Пряхиной Елены Николаевны собрано более 60 подписей,однако Председатель Дзержинского райисполкома Артюшкевич Николай Иванович,отказывается ставить вопрос о досрочном прекращении полномочий в отношении Пряхиной Елены Николаевны.Но ведь в п.48 Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50 «О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ».Прописано,что досрочно прекращать полномочия председателя правления,может районный исполнительный комитет.Скажите,имеет ли право нам отказывать председатель райисполкома,ведь он чиновник.Разве чиновник имеет право игнорировать законы,декреты и указы Президента Республики Беларусь?

Данильченко Алексей :: Минск


Ключевые слова: Садовое товарищество Нива-Ф

  Ответов: 1

Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества либо не менее чем 2/3 членов правления, а также по предложению соответствующего районного исполнительного комитета. Где вы здесь нашли норму про возможность прекращения полномочий по решению РИК? Председатель РИК может (но не обязан) только вынести этот вопрос на общее собрание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.10.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 16:36

В каких именно случаях, председатель райисполкома может вносить предложение,о досрочном прекращении полномочий председателя правления?

Данильченко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Перечень таких "случаев" нигде не установлен. Захочет - внесет, если посчитает нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2013 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы