Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия суд строительство алименты работа ребенок развод налог льготы раздел кредит оплата оформление документов пособие отпуск молодой специалист лицензия очередь молодая семья зарплата иск общежитие продажа документы льготный кредит регистрация контракт армия недвижимость аренда договор брак жилье декретный отпуск гражданство долг квартира распределение права беременность компенсация наследство право прописка увольнение отработка выселение оформление налоги раздел имущества сроки приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189957 Опубликовано 07.10.2013 в 17:09

Имеет ли право страховая отказать в выплатах после ДТП

Добрый вечер.У меня такие вопросы.Два с половиной месяца назад мою маму сбила машина(насмерть).Дело недавно закрыли воделя признали не виновным.Белгосстрах отказывается выплачивать денежные средства.Обязаны ли выплатить мне выплаты или всё-таки есть причины по которым они могут отказать?Спасибо.

Чайчиц Людмила Анатольевна :: Берёза


Ключевые слова: выплаты, страховка, ДТП

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила Анатольевна, ситуация непростая, особенно трудно давать консультацию, не зная ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА БЕЛГОССТРАХА ПРОИЗВЕСТИ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ.Отказать исполнять договор страхования Белгосстрах может, например, в случае, если при заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком не было достигнуто соглашение о характере конкретного наступившего события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая) (смотрите пункт 2 статьи 832 Гражданского кодекса). Кроме того примером, в результате которого Белгосстрах может отказать произвести выплаты, может являться несвоевременное уведомление страховщика о наступлении страхового случая: более, чем через 30 дней после наступления страхового случая уведомление (смотрите статью 851 Гражданского кодекса), а также некоторые иные случаи, которых весьма НЕМНОГО!Напишите, пожалуйста, основания отказа произвести страховые выплаты, на которые ссылается Белгосстрах, постараюсь Вам помочь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.10.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 254156: Возмещение ущерба за поликарбонат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы