Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества жилье отпуск выселение документы раздел продажа льготы ип брак ребенок пособие оформление кредит зарплата развод суд беременность декретный отпуск распределение молодой специалист строительство гражданство льготный кредит налог отработка прописка наследство общежитие приватизация очередь долг сроки права имущество право лицензия оплата работа квартира контракт увольнение компенсация молодая семья амнистия регистрация оформление документов алименты недвижимость налоги аренда договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189953 Опубликовано 07.10.2013 в 16:14

Могут ли отложить дело

Я в данный момент нахожусь в разводе. Хочу подавать иск в суд на раздел квартиры. Госпошлина не маленькая. Как быстро начнется процесс раздела, и может ли например бывший супруг выразить свое несогласие на раздел? Могут ли дело отложить на переосмотрение? И придется ли мне снова платить огромные деньги в виде госпошлины?

Литвин Ольга :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Есть два способа раздела имущества: добровольно путем подписания соответствующего соглашения (договора), удостоверенного нотариусом или в БТИ; и при отсутствии соглашения между супругами - в суде. При рассмотрении иска о разделе имущества в суде согласие мужа на раздел уже не требуется. Понятия "переосмотрение" в гражданском процессуальном праве нет. Не понятно, что вы имеете в виду. В связи с несогласием бывшего супруга на раздел рассмотрение дела отложить не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 12:39

Госпошлину я должна платить 5% от стоимости всей квартиры или только той части на которую претендую? И может ли мой бывший муж потерять право собственности, если истечет срок исковой давности?

Литвин Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1)Госпошлина составляет 5% от стоимости части квартиры, на которую вы претендуете. 2) Законодательством установлен срок исковой давности для раздела общей совместной собственности - 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 13:31

А право собственности на квартиру за ним останется?

Литвин Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Право собственности никуда не девается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Вопрос № 256681: раздел квартиры с бывшим мужем

Вопрос № 255674: Могу ли я выделить часть жилья на себя и детей

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы