Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак налог молодой специалист раздел наследство льготный кредит долг сроки квартира алименты иск ребенок пособие отпуск договор льготы оформление молодая семья беременность права прописка выселение развод декретный отпуск увольнение работа суд зарплата контракт распределение амнистия гражданство очередь аренда регистрация документы строительство раздел имущества жилье право налоги общежитие армия продажа оформление документов недвижимость лицензия имущество ип кредит приватизация компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189952 Опубликовано 07.10.2013 в 16:05

Право на долю в приватизации квартиры после выписки

Вопрос о праве участия в приватизации.В государственной 3-хкомнатной квартире (построена в 1993 году и получена на семью - мать, отец, сын, дочь) прописаны отец, мать, сын и его несовершеннолетняя дочь. Дочь проживала с семьей ( выписалась и проживает с семьей в квартире мужа), оплачивала свою долю квартплаты при проживании у родителей, тратила свои средства на содержание квартиры (ремонт, мебель). Сын и его несовершеннолетняя дочь не проживают в квартире и оплаты за пользование квартирой не вносили (проживают в квартире, которая является собственностью невестки). Кто имеет право участвовать в приватизации (в частности, выписавшаяся совершеннолетняя дочь (которая при получении квартиры указана в ордере как и мать, отец и сын) имеет ли право на долю квартиры при ее приватизации, если она выписана и проживает в другой квартире) ? Если будет право - какова доля?если права на приватизацию не будет, какие права на квартиру будут у дочери, которая выписана (в случае если квартиру начнут приватизировать без ее участия)?

Janna :: Могилев


Ключевые слова: приватизация, доля, участие.

  Ответов: 1

право принять участие в приватизации принадлежит совершеннолетним гражданам, зарегистрированным в квартире государственного жилищного фонда по месту жительства на момент оформления документов на приватизацию. все иные обстоятельства, как то: "была вписана в ордер", "тратила средства на содержание квартиры", "оплачивала свою долю" и проч. сколь существенного значения для принятия участия в приватизации, права на долю или права на квартиру, не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 16:41

Могу ли я прописаться в гос. квартиру к родителям (недавно выписалась) и что нужно для оформления прописки?

anna :: Могилев


  Ответов: 1

можете, в случае, если нанимателем квартиры является один из ваших родителей и он даст на регистрацию согласие(согласие других, наличие свободной площади роли не играет). если приватизация квартиры уже началась(оформлены документы), то ваша регистрация мало что изменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2013 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274661: Продажа частного дома

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы