Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия гражданство право зарплата льготный кредит договор приватизация сроки льготы амнистия армия распределение недвижимость прописка работа раздел алименты отпуск оформление документов аренда общежитие ип документы оформление суд развод брак выселение права жилье наследство налоги налог очередь раздел имущества беременность пособие иск молодой специалист увольнение имущество молодая семья ребенок отработка регистрация оплата декретный отпуск продажа долг строительство квартира компенсация кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189935 Опубликовано 07.10.2013 в 14:15

Подлежит ли возмещению обучение

Добрый день,Обучаюсь платно на заочном за счет собственных средств. До этого обучалась в этом же вузе (до 2004 года) на дневном бесплатно. Потом ушла в 2004 году с 4 курса, был перерыв несколько лет. Затем восстановилась на заочно и плачу за обучение (2,5 года). Прочитав п.2 ст. 83 кодекса об образовании возникает 2 вопроса:1. Подлежу ли я в таком случае обязательному распределению с отработкой в 2 года?2. Если да, то как будет проходить взыскание средств за обучение меня до 2004 года? (В ценах того времени или в перерасчете?

Наталья :: минск


Ключевые слова: распределние, платное заочное, возмещение обучения

  Ответов: 1

Внимательно читайте пункт 2 ст. 83 Кодекса об образовании: Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим:среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЦ, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки.Так как на момент распределения вы будете обучаться заочно, то вы не подлежите распределению и с вас не будут взыскиваться средства, затраченные на ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 14:34

Спасибо за ответ. Только не совсем ясно. Во-первых, касается ли это только тех, кто работает на государственных предприятиях (работаю в частной фирме). А во-вторых я работаю на данный момент не по получаемой специальности?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Неважно где вы работаете (на частном или государственном предприятии). Как правило, заочников никто не распределяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260372: Можно ли уменьшить длительность распределения, если год во время обучения уже работаешь по специальности и собираешься туда же распределяться?

Вопрос № 176212: Распределние прибыли между участниками

Вопрос № 91184: Имеет ли замужняя за иностранцем девушка право на свободный диплом?

Вопрос № 75721: перераспределение молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы