Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия ип молодая семья договор права недвижимость брак компенсация налоги гражданство контракт приватизация общежитие выселение оформление документов прописка строительство оформление кредит работа пособие продажа молодой специалист лицензия регистрация иск документы жилье развод налог алименты распределение льготы право долг зарплата имущество оплата беременность суд льготный кредит армия отработка аренда квартира ребенок сроки наследство декретный отпуск отпуск раздел имущества очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189928 Опубликовано 07.10.2013 в 13:18

перерывы при 12 часовом рабочем дне.

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня 12 часовой рабочий день с 07:00 до 19:00 сперерывами в 09:00, 13:00, 15:00,17:00 по 10 минут и обедом с 11:00 до 11:30. Имеет ли право работодатель отменить перерыв в 17:00?

Остапенко Павел :: Минск


Ключевые слова: перерыв, продолжительность

  Ответов: 1

Законодательством предусмотрены следующие перерывы в течение рабочего дня:- перерыв для отдыха и питания;- дополнительные специальные перерывы.Перерыв для отдыха и питания работник использует по своему усмотрению, т.е. это время он может проводить и за пределами рабочего места, и за пределами территории организации;Дополнительные специальные перерывы в течение рабочего дня предоставляются на отдельных видах работ.К таким перерывам относятся:перерывы для обогревания;перерывы для отдыха на погрузочно-разгрузочных работах и др.Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов определяются правилами внутреннего трудового распорядка.Наниматель имеет полное право отменить перерыв в 17.00 ч. внеся изменения в ПВТР. Наниматель обязан письменно предупредить работников за 1 мес. о предстоящем изменении.( ст.32 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 08.10.2013 в 05:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 244800: Перерывы в течение рабочего дня во вредных условиях труда

Вопрос № 137876: Имеет ли право директор убрать все 10-минутные перерывы?

Вопрос № 137875: Имеет ли право директор убрать все 10-минутные перерывы?

Вопрос № 84267: Сочтет ли суд объяснения данные органам внутренних дел как факт признания долга в мою пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы