Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184619
 Всего ответов: 208780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог кредит наследство компенсация квартира отработка отпуск права ребенок договор очередь льготный кредит приватизация право льготы продажа оформление оформление документов зарплата ип брак прописка раздел аренда развод распределение общежитие армия увольнение долг лицензия раздел имущества документы гражданство иск беременность налоги пособие имущество контракт выселение суд молодой специалист молодая семья недвижимость строительство декретный отпуск регистрация оплата амнистия работа сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189910 Опубликовано 07.10.2013 в 10:18

Имеет ли право работодатель лишить меня премии?

Вопрос такого характера: Работаю инженером-конструктором, провожу по 8 часов за компьютером(на предприятии есть интернет и сеть).Переодически администрация с помощью программистов отслеживает по сети, дистанционно(по сети, даже не приходят), нарушителей должносных инструкций, а именно просмотр интернет ресурсов, просмотр фильмов, прослушивание музыки и т.д. и присылает нарушителям фотографии их рабочего стала и просит написать объяснительную, и лишают премии.Имеет ли право работодатель лишать работников премии?

Виталий :: Витебск


Ключевые слова: Имеет ли право работодатель лишить меня премии?

  Ответов: 1

наниматель имеет право лишать работников премии за неисполнение (некачественное, несвоевременное) исполнение своих должностных обязанностей, за нарушение правил внутреннего трудового распорядка и т.д., и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 12:37

Как Вы отвечаете "наниматель имеет право лишать работников премии за неисполнение (некачественное, несвоевременное) исполнение своих должностных обязанностей, за нарушение правил внутреннего трудового распорядка и т.д.", а имеет ли право наниматель следить дистанционно за работником посредством сетевых технологий и делать скриншоты рабочего стала?? Может в этот момент не я сидел за своим рабочим компьютером(ходил в цех и т.п.)??? Имеет ли юридическую силу для лишения премии распечатка скриншота рабочего стола компьютера без личной проверки на месте??

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Наниматель прежде чем лишить вас премии должен взять у вас объяснительную, в которой вы напишите, что с ХХ по УУ часов вы находились в цехе у Иванова И.И., а Иванов И.И. это подтвердит. А коль у вас такое "продвинутое" предприятие в плане автоматизации рабочего места, то думаю поставить пароль на компьютер , "когда ходишь в цех и т.п." не составит труда. Для этого и делается автоматизация рабочего места , что бы свести к минимуму ручной труд, к каждому человеку "пастуха-контролера" не поставишь" . Пора уже привыкать к новым системам контроля на рабочем месте , вас же не дома контролируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.10.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269784Беликова Ека...23.07.17 в 19:52
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27
269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы