Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление зарплата кредит права увольнение право беременность лицензия выселение раздел льготный кредит раздел имущества амнистия документы жилье приватизация наследство ребенок брак прописка суд договор декретный отпуск налог оплата квартира распределение продажа развод отработка строительство контракт молодой специалист армия долг отпуск алименты иск аренда ип пособие компенсация молодая семья работа недвижимость имущество налоги льготы очередь оформление документов общежитие сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189901 Опубликовано 07.10.2013 в 00:20

вернут ли мой задаток при расторжении договора?

я заказала окно пвх в одной из фирм,со мной был составлен договор в кокой срок должны поставить,прошло больше срока уже-а окно так и невезут.могу ли я расторгнуть договор?Вернут ли мне мой задаток,который я вносила при заключении договора?подскажите пожалуйста как мне поступить.зарание спасибо...

сакун марина :: бобруйск


Ключевые слова: дакументы, сроки, продажа

  Ответов: 1

Вы имеете право расторгнуть договор, задаток вам обязаны вернуть. Кроме того, вы имеете право требовать уплаты неустойки за нарушение сроков поставки в размере 1% от стоимости договора за каждый день просрочки поставки. Письменно направляйте требование о расторжении договора и возврата задатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 10:42

скажите пожалуйста,а если в договоре написано,что при расторжении договора эта сумма невозвращаеться?...большое спасибо зарание....

сакун марина :: бобруйск


  Ответов: 1

Согласно ст. 352 Гражданского кодекса если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.Сверх того сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249056: Могу ли я приватизировать комнату в общежитии

Вопрос № 157486: Можно ли купить участок?

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы