Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья оплата жилье молодой специалист прописка увольнение иск общежитие аренда право льготный кредит развод работа алименты контракт оформление ип права продажа договор наследство отпуск сроки брак квартира строительство кредит ребенок армия декретный отпуск недвижимость амнистия отработка раздел имущества беременность очередь суд налоги зарплата регистрация приватизация пособие распределение оформление документов налог имущество льготы долг гражданство лицензия компенсация раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18990 Опубликовано 01.02.2008 в 09:18

Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации с выплатой алиментов. Я плачу алименты на 1 ребенка из расчета 25%, на второго ребенка плачу 16,5%. Получается больше 41,5%, хотя по законодательству не должно быть больше 33%. Куда и в какой форме обратится, чтобы был произведен перерасчет алиментов исходя из 33%?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемый Юрий! Изменение размера алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей, производиться судом и только в исковом порядке (ст. 98 КоБС). Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика (Взыскателя). 25% должны быть уменьшены до 16,5%. Для информации – при вынесении решения о снижении размера алиментов зачет сумм, удержанных в ранее установленном размере до предъявления к исполнению нового исполнительного листа, в счет будущих платежей не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 01.02.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 15:31

Уважаемый Иван, подскажите, пожалуйста, заявление пишется в произвольной форме или обязательно прибегать к услугам юриста-консультанта? Может где-то есть типовой бланк?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 2

Вот бланк заявления http://obrazec.by.ru/baza04/blan3042.shtm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 13.02.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сведению (при заполнении искового заявления), цена иска по делам об уменьшении размера алиментов определяется суммой, на которую уменьшается платеж. В Вашем случае 8,5% от Вашего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 14.02.2008 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2008 в 16:36

И, надеюсь, последний вопрос. Какая ставка госпошлины, от цены иска?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

5 % от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2008 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2009 в 23:23

Скажите, пожалуйста, а до подачи искового заявления на уменьшение размеров алиментов, нужно ли уведомлять ответчика? Ведь согласно ст. 422 ГК РБ пп.2 "Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законодательством либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь может быть установлен иной порядок расторжения договора."Спасибо за ответ.

Freedom ))) :: Minsk


  Ответов: 1

А где Вы здесь договор видите ???? ст. 422 ГК РБ никак не относится к взысканию алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы