Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия брак регистрация документы договор очередь права молодая семья льготы компенсация недвижимость отработка гражданство налоги молодой специалист суд лицензия ребенок долг иск зарплата оформление документов прописка выселение декретный отпуск общежитие оплата кредит налог имущество отпуск распределение ип алименты увольнение работа жилье контракт беременность строительство продажа армия сроки приватизация пособие квартира право льготный кредит аренда раздел наследство оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189898 Опубликовано 06.10.2013 в 23:56

Имели ли право взломать замок

Я проживаю и зарегестрирован в деревенском доме,Минской обл который находится на балансе калхоза,мне 35 лет,в калхозе я не работал и не работаю,работаю в другом месте. Мой дедушка получил этот дом в 1983 году когда он работал в калхозе,с этого калхоза дедушка пошёл на пенсию .Я проживаю и зарегестрирован в этом доме с 1987 года,( я жил с дедушкой и бабушкой) ,дом не преватезирован по настоящее время ,дедушка с бабушкой умерли в 2003году, и через 5 лет после их смерти по настоящее время, меня ежегодно пытаются выселить работники калхоза из этого дома,но я прошу их выселить меня через суд,т.е по закону,жилья у меня в Беларуссии нет,кроме этого дома,На данный момент я так же там зарегестрирован один,но в 2011 году я женился и проживаю у жены,но в дом приезжаем переодически,как на дачу,и вот работники калхоза,а именно каменданша и ещё некоторые люди по приказу директора калхоза взломали мой замок в этом доме и повесили свой,ничего не обьясняя без суда.Скажите правомерно ли поступили работники калхоза,вместе с директором,какие меры я могу предпринять,я написал заявление в милицию,могу ли я потом обратиться в суд или прокуратуру за их самоуправство???

Владимир :: минская обл


Ключевые слова: Дом

  Ответов: 1

Работники колхоза поступили неправомерно. Вы имеете право оспаривать их действия в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 21:28

Спасибо за ответ,так и поступлю,просто хотелось узнать, могу ли я взыскать с работников калхоза моральный ущерб,за проникновение в дом и за смену замка,и что им грозит за это содеяние?Конечно,в другой ситуации я бы не взыскивал ничего,но,дело принципа,надоели эти начальники выкидывать меня из дома как сабаку,зная что я живу в этом доме с детства,и другого жилья у меня нет!!!

Владимир :: Минская обл


  Ответов: 1

вы имеете право требовать уплаты морального вреда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248877: Документы для покупки дома

Вопрос № 245908: Разделить дом на две квартиры.

Вопрос № 225447: Прописка в деревне

Вопрос № 206614: Мне кто-нибудь ответит?Сколько можно писать!

Вопрос № 191270: Сможет ли жена претендовать на собственность купленную до брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы