Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка пособие работа иск отпуск ип приватизация армия квартира декретный отпуск имущество оплата жилье беременность прописка налоги брак развод права регистрация лицензия долг контракт документы ребенок распределение льготы кредит зарплата оформление документов сроки оформление амнистия недвижимость молодой специалист строительство налог выселение право молодая семья раздел имущества наследство алименты договор льготный кредит раздел суд очередь компенсация общежитие аренда продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189890 Опубликовано 06.10.2013 в 22:22

Как взыскать ущерб с работника сторонней организацции?

Водитель сторонней организации при доставке товара в наш магазин повредил своим автотранспортом ворота и роллет нашего магазина. Повреждённое имущество было отремонтировано, на руках имеется счёт об оплате за данный ремонт на 7 млн руб. Подскажите, пожалуйста, каков порядок взыскания ущерба в данном случае?

Лапин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: автотранспорт, взыскание ущерба

  Ответов: 1

Пишите претензию на юр лицо , где работает виновный водитель, не соглашаются возмещать ущерб, подаете в суд и доказываете что именно машина этого юр лица причинила вам ущерб (наверняка у вас есть видио, акты, милицию вызывали зафиксировать ДДП? и т.п.). Вот если вы суд выиграйте, то уже то юр лицо будет решать взыскивать со своего работника причиненный ущерб или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.10.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2013 в 22:51

Они ссылаются на страховую компанию, в которой тоже ничего не добиться.Какую роль здесь может сыграть страховая компания и в каких случаях?

Лапин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Смотря что они страховали, что прописано в их страховом договоре. Вам причинен ущерб ИХ источником повышенной опасности. Пишите ЮР. ЛИЦУ письменно пред судебную претензию, они должны вам ПИСЬМЕННО ответить. В любом случае вам разбираться с организацией, а вот она пусть разбирается со своей страховой компанией, обращается к ней , если считает что наступил страховой случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.10.2013 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221255: Что делать, если продал автотранспорт без переоформления и новый владелец отказывается переоформлять?

Вопрос № 169663: как снять статью 7б?

Вопрос № 156096: могу ли я в суде требовать проценты за просрочку платежа, если я забираю автотранспорт?

Вопрос № 81871: Могу ли я поехать в Россию отдыхать на автомобиле не уплачивая таможенных взносов?

Вопрос № 75662: могу ли я временно ввезти авто без уплаты таможенных сборов с паспортом серии пп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы