Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт общежитие кредит работа налоги компенсация раздел имущества продажа раздел документы алименты выселение строительство иск молодой специалист имущество брак квартира регистрация амнистия очередь налог молодая семья гражданство ип льготы сроки права распределение развод жилье долг армия отпуск недвижимость аренда наследство оформление документов прописка приватизация лицензия зарплата увольнение декретный отпуск отработка суд льготный кредит право договор оплата пособие ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189886 Опубликовано 06.10.2013 в 21:42

Можно ли рассчитывать на условный срок

Скажите пожалуйста моего мужа заключили под стражу по ст.205 ч. 3. Вину он признал, Ущерб погашен...но ранее были 2 судимости,но они погашены...у него есть маленький ребенок 2 месяца...можно ли рассчитывать на условный срок

Виктория Веревкина :: Минск


Ключевые слова: кража, срок

  Ответов: 2

Здравствуйте. В данном случае, условного неприменения наказания ("условного срока") быть не может. В соответствии с ч.1 ст. 78 УК РБ условное неприменение наказание может быть применено только к лицу впервые осуждаемому за совершение преступления к лишению свободы на срок до пяти лет. Исходя из того, что Вы описали, Ваш муж уже имел судимости. Кроме того, преступление предусмотренное ч. 3 ст. 205 УК РБ относится к категории тяжких, а в соответствии с ч. 2 ст. 78 УК РБ условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет.Однако, при назночении наказания Вашему мужу будут учтены смягчающие вину обстоятельства предусмотренные ст. 63 УК РБ, а именно: чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении; наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка; возмещение ущебра. Суд может признать смягчающими ответственность и иные обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 06.10.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если судимости погашены, теоретически рассчитывать можно, практически - весьма маловероятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы