Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство зарплата алименты имущество брак ребенок продажа налог льготы молодая семья суд пособие оплата льготный кредит приватизация аренда недвижимость сроки амнистия регистрация квартира раздел имущества компенсация ип работа налоги строительство отпуск прописка молодой специалист долг раздел иск права гражданство выселение контракт беременность жилье кредит декретный отпуск увольнение отработка оформление документов очередь армия документы право договор оформление развод общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189886 Опубликовано 06.10.2013 в 21:42

Можно ли рассчитывать на условный срок

Скажите пожалуйста моего мужа заключили под стражу по ст.205 ч. 3. Вину он признал, Ущерб погашен...но ранее были 2 судимости,но они погашены...у него есть маленький ребенок 2 месяца...можно ли рассчитывать на условный срок

Виктория Веревкина :: Минск


Ключевые слова: кража, срок

  Ответов: 2

Здравствуйте. В данном случае, условного неприменения наказания ("условного срока") быть не может. В соответствии с ч.1 ст. 78 УК РБ условное неприменение наказание может быть применено только к лицу впервые осуждаемому за совершение преступления к лишению свободы на срок до пяти лет. Исходя из того, что Вы описали, Ваш муж уже имел судимости. Кроме того, преступление предусмотренное ч. 3 ст. 205 УК РБ относится к категории тяжких, а в соответствии с ч. 2 ст. 78 УК РБ условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет.Однако, при назночении наказания Вашему мужу будут учтены смягчающие вину обстоятельства предусмотренные ст. 63 УК РБ, а именно: чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении; наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка; возмещение ущебра. Суд может признать смягчающими ответственность и иные обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 06.10.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если судимости погашены, теоретически рассчитывать можно, практически - весьма маловероятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266585: Имею ли я право просить за моральный ущерб.

Вопрос № 264342: Какое наказание светит за кражу

Вопрос № 263435: Неуплата за товар является кражей?

Вопрос № 262530: Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы