Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки работа права оплата пособие очередь недвижимость компенсация жилье выселение налог алименты беременность наследство строительство ип отпуск имущество амнистия оформление документов контракт увольнение оформление ребенок раздел раздел имущества молодой специалист регистрация общежитие отработка договор прописка брак декретный отпуск аренда гражданство налоги льготный кредит квартира право приватизация льготы продажа иск армия зарплата распределение молодая семья лицензия развод долг суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189884 Опубликовано 06.10.2013 в 21:33

Можно ли оспорить завещание на квартиру?

Здравствуйте. Два месяца назад умерла моя тётя.Её муж умер год назад.Детей у них нет. Они вдвоём с мужем проживали в двухкомнатной квартире,доставшейся тёте от родителей. Первое завещание на квартиру тётя написала на меня,так как после смерти её мужа я за ней смотрела.Здоровье её ухудшилось и на три месяца её в свою квартиру забрал родной брат(мой отец) Последние пол года жизни тётя жила в доме родной сестры умершего мужа.И второе завещание было переписано на неё. Мой отец (родной брат тёти) не согласен с последним завещанием.Ему 72 года.Остальные три брата тёти умерли. Имеет ли отец право на часть наследства? И может ли он оспорить завещание? Огромное Вам спасибо.

Колос Наталья :: Новополоцк


Ключевые слова: наследство, завещание.

  Ответов: 1

Оспаривать у него право есть, но оспорит ли - вряд ли. Нужны основания. В Вашем опусе оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.10.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2013 в 22:35

По вопросу № 189884.Спасибо за ответ.Но,не понятно,что это такое -основания? И какие основания нужны? Это квартира родителей тёти и моего отца -это не основание? Я долго за тётей смотрела-это тоже не основание?

Колос Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Основания - это такие специальные условия. Вот если есть такие основания, то завещание или его часть недействительны, а если нет таких оснований, то и оспорить не удасться. Перечислять все и с разъяснениями - книжку можно написать, устанете читать. Приведу только примеры: завещание должно быть письменным (устными завещания не бывают), по общему правилу завещание должно быть подписано завещателем, удостоверено нотариусом и т.д. То, что Вы смотрели за тётей, - не дает Вам никаких прав на её имущество. Не важно, после кого и как завещатель получил свое имущество; каждый сам решает, что делать со своим имуществом и кому его завещать. Если по документам собственником квартиры указана только умершая тётя, то Вашему отцу на квартиру расчитывать не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.10.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 227172: Потеряно завещание, можно ли попытаться восстановить?

Вопрос № 182773: Можно ли прописать в квартиру до окончания приватизации или написать завещание.

Вопрос № 122132: Можно ли узнать о существовании завещания постороннему человеку после открытия наследства?

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы