Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок молодая семья оформление документов прописка развод регистрация декретный отпуск увольнение сроки иск продажа оформление зарплата брак строительство пособие распределение общежитие жилье очередь права суд квартира молодой специалист выселение раздел имущества аренда документы налоги работа гражданство амнистия армия отпуск беременность лицензия кредит компенсация недвижимость право ип раздел имущество наследство долг оплата договор льготы алименты контракт приватизация отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189881 Опубликовано 06.10.2013 в 21:06

Имеет ли право ОВИР отказать в регистрации ребенка по месту регистрации матери без опостиля на согласие отца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право ОВИР не выдать паспорт и не зарегистрировать ребенка, родившегося в США без опостиля на разрешение отца на регистрацию ребенка по месту регистрации матери. Мать гражданка РБ, имеется свидетельство рождения ребенка с опостилем и нотариально заверенное согласие отца(гражданин РБ-сейчас в США)на регистрацию ребенка по месту регистрации матери. Мать с дочерью сейчас находятся в РБ. ОВИР требует опостиль на согласие отца на регистрацию ребенка.

Елена :: Гродно


Ключевые слова: Оформление паспорта и регистрация в РБ ребенка родившегося в США

  Ответов: 1

Правильно отказали. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, принимаются при наличии их легализации или проставления апостиля, если иное не предусмотрено законодательством, в том числе международными договорами Республики Беларусь. (ч.6 ст. 15 Закона "Об основах административных процедур"). С США договоров нет, поэтому апостиль обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.10.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 16:11

Считается ли генеральная доверенность действительной в Р.Б. из США без опостили?

Заверейко. Юрий :: Брест


  Ответов: 1

Коллега же ответил: " Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, принимаются при наличии их легализации или проставления апостиля, если иное не предусмотрено законодательством, в том числе международными договорами Республики Беларусь. (ч.6 ст. 15 Закона "Об основах административных процедур"). С США договоров нет, поэтому апостиль обязателен. " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы