Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск отработка молодая семья продажа общежитие зарплата льготы сроки армия молодой специалист раздел имущества выселение оплата право наследство лицензия беременность жилье льготный кредит прописка права договор регистрация алименты развод работа контракт компенсация приватизация раздел ребенок недвижимость гражданство амнистия распределение увольнение налог аренда брак оформление ип имущество пособие документы кредит налоги суд очередь оформление документов квартира строительство декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189871 Опубликовано 06.10.2013 в 18:36

Перевод от физ. лица

Мне физ.лицо перевело из-за границы 1000$ через WesternUnion. Надо ли мне платить налог?

Иванов Иван :: Иваново


Ключевые слова: перевод, граница, физ.лицо

  Ответов: 1

освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 33100000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода (календарного года), полученные в результате дарения (подп. 1.18 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.10.2013 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 15:00

Т.е , если это не подарок, то мне надо платить налог. Но как налоговики узнают, подарок это или нет.

Иванов :: Ивановов


  Ответов: 1

Это уже вопросы к налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260800: Разрешение Нацбанка на открытие физ.лицом счета за границей

Вопрос № 257399: Можно ли привезти лазерный станок из Китая как физ.лицо?

Вопрос № 256184: Аренда физ.лицом или ИП?

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Вопрос № 247306: Обязано ли физ.лицо дополнительно уплачивать взнос в ФСЗН по договору подряда, одновременно работая по трудовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы