Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип отпуск декретный отпуск продажа армия наследство налог ребенок сроки компенсация распределение оформление документов оплата увольнение иск право молодая семья гражданство регистрация приватизация очередь молодой специалист отработка пособие налоги лицензия суд оформление алименты имущество льготный кредит документы прописка раздел имущества льготы договор общежитие долг раздел амнистия зарплата квартира брак беременность выселение аренда работа права кредит недвижимость контракт жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189852 Опубликовано 06.10.2013 в 13:44

Нужно ли открывать ИП для оформления документов на визы для других людей?

В настоящее время в СМИ много рекламных объявлений о предоставлении услуг по оформлению анкет для виз, виз для выезда в страны Шенген. Насколько это законно? Нужно ли для этого быть зарегистрированным как ИП? К какому виду деятельности это относится? Требуется ли лицензия? Какие налоги уплачивает предприниматель?

Ермакович Ольга :: Гродно


Ключевые слова: лицензирование деятельности, регистрация ИП, оформление анкет, визы

  Ответов: 1

Оформление анкет - это секретарские услуги. Лицензия не нужна. Зарегистрировать субъект хозяйствования нужно обязательно: ИП или юридическое лицо (ЧУП, ООО, ОДО, ЗАО) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2013 в 22:07

На сайте Министерства по налогам и сборам РБ прочитала, что для данного вида услуг уплачивается единый налог, если деятельность носит систематический характер. Что значит "систематический" и каковы в настоящий момент ставки единого налога для г. Гродно?

Ермакович Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Единый налог платит только ИП. Систематический: два и более раза. Ставки налога можно уточнить в налоговой инспекции по месту жительству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.10.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152500: Может ли страховой агент помимо своей основной работы выписывать счет-справку при продаже-покупке автомобиля?

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 267654: визы с погашеной судимостью

Вопрос № 250522: пересечение границы РФ

Вопрос № 242385: Как развестись, если оба супруга проживают на территории США?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы