Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство долг контракт декретный отпуск лицензия прописка ребенок общежитие раздел имущества амнистия работа сроки налог регистрация жилье имущество оформление гражданство пособие брак договор развод аренда отпуск льготный кредит молодой специалист отработка иск право армия выселение алименты права компенсация суд налоги оформление документов строительство зарплата увольнение молодая семья продажа документы квартира беременность распределение недвижимость оплата очередь приватизация кредит льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189848 Опубликовано 06.10.2013 в 12:46

полдома в пользование

добрый день. помогите, пожалуйста. в феврале 2013 года умер супруг. оставил завещание по которому полдома достаётся мне, а вторая половина - родному брату. брат предлагает пользоваться его половиной (у него есть квартира) - он не будет претендовать на неё до моей смерти. как правильно оформить такую сделку? у брата есть жена, дети - я боюсь, что они могут потребовать освободить вторую половину дома, либо сдать её кому-то. спасибо.

юрченко ирина :: могилев


Ключевые слова: пользование, оформление документов

  Ответов: 1

Они (жена, дети) не могут потребовать освободить дом (полдома), так как дом им не принадлежит (имущество полученное одним из супругов принадлежит только этому супругу). Вы сейчас пользуетесь целым домом, хоть и знаете, что имеется второй собственник, или дом разделен в натуре (по документам БТИ у каждого свой вход). Если первое, то ненужны никакие сделки; его половина остается его половиной и при Вашей жизни и после Вашей смерти (хоть Вы и пользуетесь всем домом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.10.2013 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 237409: Суммируется ли срок пользования чужими деньгами после написания претензии?

Вопрос № 185882: Право пользования помещением

Вопрос № 165777: Ввоз в РБ грузового транспорта

Вопрос № 162102: Безвозмездное пользование автомобилем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы