Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит алименты налоги очередь молодой специалист декретный отпуск иск пособие имущество контракт общежитие оформление документов приватизация распределение недвижимость наследство амнистия жилье армия увольнение отработка долг развод суд право брак оплата работа прописка раздел имущества отпуск льготы ребенок аренда строительство права договор оформление зарплата сроки ип беременность выселение льготный кредит квартира лицензия регистрация налог компенсация документы молодая семья продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189837 Опубликовано 05.10.2013 в 23:01

Какие варианты раздела квартиры после развода супругов, если квартира находится в кредите?

Развелись с мужем. Совместно нажитое имущество - трех комнатная квартира, за которую в данное время еще выплачивается кредит. У нас есть общий ребенок, который, естественно, живет со мной. Какие есть варианты раздела имущества? Может ли мой бывший муж отказаться от прав на квартиру, если я, например, выплачу ему определенную сумму? И на какую часть квартиры он может претендовать: одну треть, или половину? Могу ли я переоформить кредит на себя? Но так чтобы бывший супруг не мог претендовать никогда на данную жилплощадь?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Раздел, квартира, кредит

  Ответов: 1

если нет согласия, то и вариантов нет. квартира, за которую не выплачен кредит, делится только в судебном порядке. поровну между супругами. на основании решения суда, банк заключает с каждым отдельный кредитный договор. и каждый погашает уже только "свой" кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2013 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 239857: Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Вопрос № 237465: Раздел имущества

Вопрос № 229116: Раздел имущества по истечении 3 лет после развода

Вопрос № 228030: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы