Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг регистрация раздел льготный кредит налог отработка контракт выселение оформление документов право гражданство строительство пособие суд налоги кредит общежитие недвижимость права договор раздел имущества беременность наследство иск документы приватизация лицензия ип армия квартира льготы оформление увольнение брак аренда компенсация прописка жилье распределение оплата работа ребенок очередь продажа зарплата молодой специалист сроки декретный отпуск развод амнистия имущество отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189828 Опубликовано 05.10.2013 в 19:30

Как правильно поступить, если сервис отказывается чинить телефон по гарантии утверждая, что он был залит водой

Добрый день, Проблема с телефоном huawei ascend g300 (куплен через интернет), перестал работать через несколько месяцев после покупки, отнесли его в сервисный центр ООО «Сетевые ресурсы» на ул. Маркса 10, там заявили, что у телефона покрылся ржавчиной mini-USB разъём, поэтому телефон снимается с гарантии, они предложили сделать ультразвуковую чистку за мой счёт. Я согласился на чистку, но она не помогла исправить телефон, поэтому они заявили, что из-за этой ржавчины вышла из строя материнская плата, стоимость её замены равна стоимости самого телефона. Я отнёс телефон в другой сервисный центр и там мне сказали совершенно другой диагноз, в телефоне вышла из строя внутренняя память (что как я полагаю является гарантийным случаем), но опять же нужна замена материнской платы. Это больше похоже на правду потому, что я уверен что телефон не попадал в воду и бережно эксплуатировался. К тому же у меня возникли сомнения насчёт этого сервисного центра, может ли он вообще осуществлять ремонт по гарантии.Как лучше будет поступить в данной ситуации?Спасибо

Roman :: Minsk


Ключевые слова: мобильный телефон, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Роман, в Вашем случае мы сталкиваемся с претензией по качеству товара к продавцу телефона. Один из возможных вариантов, которые Вы имеете право требовать - это безвоздмездное устранение недостатков (т. е. бесплатный ремонт телефона) (конечно, если телефон не работает по независящим от Вас причинам) (п. 1 ст. 445 Гражданского кодекса)(также смотрите сроки по ст. 447 Гражданского кодекса). Для осуществления данного права первоначально Вам необходимо воспользоваться досудебным порядком разрешения спора: направить письменную претензию заказным письмом продавцу, если продавец не выполнит требования по ремонту телефона, далее можно обращаться в местные исполнительные и распорядительные органы с жалобой для защиты нарушенного права, а также далее в другие государственные органы (в компетенцию которых входит разрешение вопросов по защите прав потребителей). Если конфликтную ситуацию не удалось разрешить в досудебном порядке, Вы имеете право на обращение с исковым заявлением в суд. Для защиты своих интересов в суде Вы можете обратиться к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.10.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 00:27

Спасибо за ваш ответ!Не могли бы вы подробней рассказать почему я должен обращаться именно к продавцу, а не в гарантийный центр?Спасибо,Roman

Roman :: Minsk


  Ответов: 3

Роман, дело в том, что ответственным лицом за недостатки товара является продавец. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости - провести проверку качества товара. Потребитель вправе предъявить требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков товара ремонтной организации, уполномоченной изготовителем (продавцом, поставщиком, представителем) на устранение недостатков товара в течение гарантийного срока. Однако если ремонтная организация не удовлетворяет требования потребителя по безвоздмездному ремонту, то здесь нам необходимо обращаться к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.10.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.10.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.10.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы