Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата льготный кредит кредит лицензия очередь развод продажа выселение долг молодой специалист прописка отпуск право увольнение оформление гражданство амнистия отработка суд договор льготы алименты общежитие наследство раздел беременность брак работа оформление документов строительство иск квартира распределение молодая семья жилье недвижимость налоги ребенок права сроки пособие контракт раздел имущества ип имущество приватизация декретный отпуск оплата аренда компенсация армия регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18982 Опубликовано 01.02.2008 в 07:57

Здравствуйте! Есть приватизированная квартира в трёх равных долях: на меня, совершеннолетнюю дочь и бывшего супруга. Бывший супруг подал в суд иск на определение порядка пользования жилым помещением. Я с дочерью сейчас живу в комнате 18 кв.м, а он в комнате 14 кв.м, что превышает его долю. Я знаю, что он написал завещание на свою долю на женщину, с которой он встречается. Имеет ли он право подавать иск об определении порядка пользования? Или этот иск может исходить только от того человека, на которого написано завещание? Является ли это обременением? Заранее спасибо за ответ.

Тимофеева Маргарита :: Москва


  Ответов: 1

Подать иск он имеет право, однако, если его доля существенно увеличиться, то можно настаивать на том, чтобы в удовлетворении иска отказали, поскольку это ущемляет Ваши с дочерью права. Что касается завещания, то пока наследодатель не умер, никаких правовых последствий для лица, указанного в завещании, оно не влечет. Тем более в течении жизни завещание можно изменять неограниченное количество раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.02.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы