Вопрос № 189815 Опубликовано 05.10.2013 в 14:54

Может ли муж претендавать на долю моей квартиры

Я построила 3-х комнатную квартиру по договору создания объекта долевого строительства будучи замужем и имея несовершеннолетнюю дочь. В 2007 году я зарегистрировала в БТИ права собственности на эту квартиру только на себя. С 2005 года по 2012 года мы с мужем не живем вместе. Ремонт в квартире и оплату за коммунальные услуги + налоги я оплачиваю сама. В 2012 году муж подал на развод и решением суда нас развели. При вопросе судьи о разделе имущества не муж не я претензий к друг другу не имели, муж был согласен с тем, что 3-х комнатная квартира остается нам с дочкой. Имеет ли права бывший муж сейчас претендовать на долю моей 3-х комнатной квартиры? Может ли он, не заявив при разводе о причитающейся ему половине квартиры, заявить об этом сейчас?

Елена :: Минск

Ключевые слова: развод, доля, квартира, имущество

  Ответов: 1

Если судом не рассматривался вопрос о разделе имущества при расторжении брака, то ваш бывший муж имеет право подать иск о разделе имущества сейчас.  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2013 в 20:22

Может ли бывший муж заявить об разделе имущества через 3 года после развода?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Муж имеет право заявить требования о разделе имущества и через 3 года, и через 10 лет, и.д.Вы имеете право заявить о применении срока исковой давности.  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 20:26