Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки регистрация выселение лицензия зарплата отпуск общежитие ребенок декретный отпуск пособие имущество льготный кредит кредит аренда контракт налог документы увольнение жилье компенсация молодая семья очередь прописка договор отработка суд право ип льготы недвижимость продажа амнистия брак гражданство наследство налоги молодой специалист оформление приватизация оформление документов армия раздел имущества алименты раздел строительство оплата квартира развод долг иск беременность распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189815 Опубликовано 05.10.2013 в 14:54

Может ли муж претендавать на долю моей квартиры

Я построила 3-х комнатную квартиру по договору создания объекта долевого строительства будучи замужем и имея несовершеннолетнюю дочь. В 2007 году я зарегистрировала в БТИ права собственности на эту квартиру только на себя. С 2005 года по 2012 года мы с мужем не живем вместе. Ремонт в квартире и оплату за коммунальные услуги + налоги я оплачиваю сама. В 2012 году муж подал на развод и решением суда нас развели. При вопросе судьи о разделе имущества не муж не я претензий к друг другу не имели, муж был согласен с тем, что 3-х комнатная квартира остается нам с дочкой. Имеет ли права бывший муж сейчас претендовать на долю моей 3-х комнатной квартиры? Может ли он, не заявив при разводе о причитающейся ему половине квартиры, заявить об этом сейчас?

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, доля, квартира, имущество

  Ответов: 1

Если судом не рассматривался вопрос о разделе имущества при расторжении брака, то ваш бывший муж имеет право подать иск о разделе имущества сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2013 в 20:22

Может ли бывший муж заявить об разделе имущества через 3 года после развода?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Муж имеет право заявить требования о разделе имущества и через 3 года, и через 10 лет, и.д.Вы имеете право заявить о применении срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280649: Вступление в наследство

Вопрос № 280190: Ребенку в наследство досталась 16 доля машины.

Вопрос № 279893: Как учитывается при сносе наличие в собственности жилья, помимо сносимого

Вопрос № 279622: Имею ли я право на долю,по праву представления,не участвуя в приватизации?

Вопрос № 279548: отпишет свою долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281394Марина23.04.18 в 13:15
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы