Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел оформление документов долг работа развод лицензия регистрация аренда кредит очередь имущество сроки раздел имущества отработка ребенок компенсация декретный отпуск иск оформление амнистия гражданство молодой специалист контракт прописка льготный кредит договор налог льготы строительство распределение приватизация налоги зарплата права документы пособие недвижимость армия квартира наследство отпуск алименты ип суд молодая семья продажа беременность право общежитие выселение брак увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189813 Опубликовано 05.10.2013 в 14:15

Платятся ли налоги с совместной покупки товаров?

Планирую организовать совместную покупку (сп) с российского сайта одежды через интернет. Прибыли с организации совместной покупки я не буду получать. Цель организации сп купить вещи, но дешевле. Сайт, с которого будет производиться закупка, оптовый и там установлена минималка. Сама я собрать такую минималку не в состоянии, поэтому хочу организовать сп. Цена товара указана на сайте продавца, однако также будет организационный сбор (20-25%), этот сбор включает: % банка за перечисление денежных средств, почтовые расходы (доставка товара из России в Беларусь), телефонные расходы, интернет. Организационный сбор будет делиться поровну между участниками совместной покупки. Таким образом, участник совместной покупки будет оплачивать: цена товара на сайте продавца + орг сбор. Деньги от участников планирую получать либо наличными, либо на карточку банка. В связи с этим возникает вопрос: нужно ли мне (физическому лицу) оплачивать какие-либо налоги?

Ирина :: минск


Ключевые слова: сп, совместная покупка

  Ответов: 1

Вы рисуете схему бизнеса со своим интересом. По нашему законодательству такое без регистрации запрешено. Оштрафуют. Регистрируйтесь и работайте. А оптимизация налогообложения, даже вывод его "в ноль" совсем другая песня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.10.2013 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147060: организация совместной покупки, подлежит ли обувь растоможке

Вопрос № 92172: налоговые льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы