Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист налоги прописка алименты недвижимость квартира отработка зарплата раздел брак ребенок льготный кредит молодая семья пособие лицензия оплата беременность сроки гражданство развод общежитие ип работа регистрация выселение аренда декретный отпуск оформление документов суд компенсация распределение право амнистия строительство долг раздел имущества договор жилье иск кредит очередь оформление налог наследство приватизация льготы отпуск имущество продажа документы контракт увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18981 Опубликовано 01.02.2008 в 01:29

Уважаемые юристы. Я вышла замуж в прошлом году. Получила после этого приглашение учиться в США в колледже. Муж оставался дома. Через несколько месяцев узнала что муж мне не верен. Учеба длится 2 года. Домой приехать не могу. Наш брак и мне, и ему теперь обуза. Детей нет. Могу ли я подать заявление на развод отсюда, из США? И в какой срок мне удастся получить развод? Спасибо.

Верещ Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Ольга, вы должны подойти в посольство РБ и уточнить занимаются ли они разводами, т.к. браки заключать они могут, я думаю, что разводы также могут. Т.К. у вас нет детей от совместного брака, то развод будет в течение 3-х мес., по крайней мере на территории РБ такие браки расторгаются быстро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шапиева Ольга :: 01.02.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, в соответствии с белорусским законодательством, расторжение брака производится судом в порядке искового производства. Из этого следует, что в посольство обращаться бессмысленно (разве что выслушать соболезнования), а следует подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика (т.е. мужа), оплатив его (заявление, а не мужа) госпошлиной в размере 3 БВ (105 000 руб), если брак у Вас первый, или 5 БВ (175 000), если не первый. Иск подать можно по почте. Можно заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если обе стороны согласны на расторжение брака, и нет несовершеннолетних детей, суд может расторгнуть брак без предоставления трехмесячного срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Консульство Вам не поможет. От Вас потребуется доверенность с апостилем, свидетельство о браке, заявление на развод, и опытный представитель. Вы можете ознакомиться с материалами сайта russian-divorce.ru . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 01.03.2008 в 01:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2008 в 09:01

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность развестись быстрее чем за 3 месяца? Если оба согласны, например?

Верещ Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если нет несовершеннолетних детей и оба согласны, то можно расторгнуть брак без предоставления 3-хмесячного срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.02.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы