Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит право прописка лицензия ип отпуск аренда беременность налоги приватизация строительство развод выселение долг молодая семья недвижимость квартира отработка регистрация брак налог оформление договор декретный отпуск работа имущество увольнение иск общежитие суд продажа оформление документов кредит молодой специалист зарплата распределение очередь сроки жилье компенсация ребенок раздел имущества амнистия гражданство наследство пособие контракт алименты раздел льготы оплата армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18980 Опубликовано 01.02.2008 в 00:30

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, - собираюсь ввезти товар (неподакцизный) для розничной продажи из РФ (из третьих стран), я - ИП, являюсь плательщиком единого налога и НДС, какие документы я должна иметь при пересечении таможни и должна ли буду уплачивать какие-либо пошлины? На какую сумму может ввозить ИП? Огромное спасибо!

Елена Атарова :: Минск


  Ответов: 2

Для Вас Президентом установлена льгота - статистическое декларирование без уплаты таможенных платежей. Технология статистического декларирования при ввозе товара из РФ описана по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сумма не ограничена. Если менее 200 евро по накладной, то стат. декларирование не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2008 в 19:14

Большое спасибо, за ответ.Так всё же какие документы, кроме накладной и копии уплаты НДС, должны присутствовать при пересечении границы? Копия НДС должна заверяться?

Елена Атарова :: Минск


  Ответов: 1

При ввозе товаров через границу РБ из РФ перевозчику (владельцу товара) необходимо иметь следующий перечень документов: - товарно-транспортные документы (счет-фактура, счет-проформа, CMR (ТТН), ж/д накладная, упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор, контракт (можно копии, заверенные печатью), в случае покупки за наличный расчет - товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, приходно-кассовый ордер, иные первичные документы, отражающие факт совершения внешнеэкономической операции); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для товаров происходящих из РФ или РБ) (На товары, перечень которых приведен в Постановлении ГТК № 3 (http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PGTK_3_2008.htm ) СТ-1 требуется в обязательном порядке. Для других товаров достаточно товаросопроводительных документов (товарных накладных, отгрузочных спецификаций, сертификатов: соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных), а также других документов, подтверждающих российское происхождение);- копии ГТД, по которым товар был растаможен в РФ, если товар не российского или белорусского происхождения; - страховые документы, если они имеются, в зависимости от условий поставки; - документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара (при необходимости). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2008 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы