Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация общежитие право прописка льготы кредит налог аренда недвижимость иск беременность льготный кредит увольнение отпуск оформление документов оплата сроки гражданство компенсация очередь продажа права молодой специалист амнистия контракт пособие алименты ребенок регистрация выселение молодая семья зарплата армия суд отработка работа лицензия жилье раздел имущества развод налоги документы долг ип брак декретный отпуск имущество строительство распределение оформление квартира раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189787 Опубликовано 04.10.2013 в 21:13

Имеет ли право работодатель заставить меня ездить в командировки ?

Я работаю в строительной организации,у нас несколько объектов и часто отправляют в командировки.Дома практически не бываю.Знаю,что по закону обязана 30 календарных дней отбыть в командировке.Подскажите,как я могу отказаться от командировки после отбывания в ней 30 дней,если командировочное удостоверение оформляют на 2 недели,но потом автоматически продляют еще на 2 недели.В конце месяца закрывают командировку и в начале следующего месяца открывают новую опять на 2 недели и потом бесконечно продляют.В общем,каждых 2 недели продляют командировочное удостоверение.В какой момент я могу прервать свою командировку?Тем более работа есть и по месту жительства. И какой срок мне должны предоставить между командировками,например,поработать по месту жительства?

Аксенова Ольга :: Новолукомль


Ключевые слова: право, командировка, сроки

  Ответов: 1

см ст 263 ТК РБ, если у вас есть дети до 14 лет , дети -инвалиды до 18 лет - командировка только с вашего письменного согласия, если дети до 3-х лет - запрещается вообще отправлять в командировку. Кто вам сказал что вы должны "отбыть 30 дней" . Это если командировка свыше 30 дней то требуется ваше письменное согласие. Наниматель направляет вас в командировку менее 30 дней, нарушения здесь нет. Если у вас нет детей (что бы отказаться) , и не устраивают командировки (специфика работы строительной отрасли) то меняйте работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.10.2013 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Вопрос № 252295: оплата командировки

Вопрос № 245872: Считается ли сопровождение детей на оздоровление командировкой?

Вопрос № 244364: Командировка во время больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы