Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оплата распределение общежитие раздел имущества молодой специалист развод гражданство оформление документов работа право беременность отпуск продажа суд льготный кредит документы контракт компенсация выселение кредит наследство регистрация ип строительство увольнение ребенок зарплата налоги пособие очередь алименты приватизация лицензия имущество прописка налог отработка льготы иск сроки раздел недвижимость брак долг жилье договор оформление декретный отпуск аренда армия молодая семья квартира амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189766 Опубликовано 04.10.2013 в 16:37

Ограничение выезда из страны

Здравствуйте. Мне пришла повестка, в которой написано, что если я не явлюсь в военкомат, то ограничат выезд из страны. Скажите, как быстро они это сделают и могу ли я успеть 26 октября выехать за границу?

Бранов Сергей :: Минск


Ключевые слова: военкомат, Повестка, выезд

  Ответов: 1

Чтобы принять решение и внести инфу в банк данных лично мне нужно минуты 2-3. До 26 октября можете и не успеть ... :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 20:04

Дмитрий, понял Вас, спасибо. Но я хотел уточнить, когда именно они вносят информацию в базу. Потому что призыв заканчивается в конце октября. Может они займутся внесением меня в банк данных как он закончится? Таким образом я бы успел съездить до окончания призыва.

Бранов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

повестка пришла и вручилась под роспись? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 05.10.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2013 в 23:31

Нет, простая повестка, только на ней красным написанное про ограничение выезда. Я вообще не разу за повестки не расписывался.

Бранов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Повестки вручаются призывникам лично под расписку. Других предусмотренных законом о ВОиВС способов вызова гражданина в военкомат на данный момент не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 06.10.2013 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2013 в 00:37

Странно, ни мне, ни члену моей семьи, повестка под расписку не давалась. Просто в ящик кидают. Что это может значить, чем это выгодно для меня?

Бранов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это означает, что ЗАКОННЫХ причин ограничивать право на выезд - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 06.10.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2013 в 20:22

Добрый день! Моему сыну сегодня пришла повестка в военкомат, пришла в конверте, просто в ящик положена. Не подписывался никто в получении. Ему нужно явиться в военкомат 18.10. Но сын в данный момент в России и приедет только числа 28 октября. Что грозит сыну за неявку? До этого 1 раз военкомат дозвонился нам по телефону и я им сказала, что сын приедет в последних числах октября. А сегодня вот повестка... Там написано, что за неявку грозит уголовная ответственность... Спасибо за ответ!!!

просто мама :: Кобрин


  Ответов: 1

Ничего не грозит. Возможности подтвердить факт уведомления о необходимости явиться в военкомат нет. Телефонный звонок, это не уведомление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 12.10.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 00:09

А ведь повестка пришла... Правда, никто не подписывался в получении... Короче говоря, можно не волноваться и идти ему по приезду, т.е. через неделю от указанного срока?

просто мама :: Кобрин


  Ответов: 1

повестка не пришла. чтобы "повестка пришла", нужно чтобы в личном деле вашего сына, хранящемся в военкомате, появился документ, подтверждающий, что ваш сын собственноручно подписался (ФИО+росчерк) в полученной повестки, где указан срок и место для явки. Повестка состоит из двух частей. Так вот вторая часть, за "линией отреза" и есть тот документ, который приобщается в личное дело и доказывает факт уведомления призывника. Там содержится следующая информация, которую заполняет призывник и работник военкомата: РАСПИСКАПовестку на ____________________________________ о явке в военный комиссариат(фамилия, инициалы)____________________________ для призыва к ______ часам «__» ______________ 20__ г.(района (города)получил в _____ часов «__» ________________ 20__ г. ______________________________(подпись, инициалы, фамилия)._______________________________________Теоретически работники военкомата могут и сами попробовать расписаться за вашего сына, но это уже служебный подлог - уголовно наказуемое деяние, доказать которое будет легко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 13.10.2013 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 07:24

Спасибо!!! Вот именно той, нижней части повестки и нет, она оторвана... Боюсь, что на ней кто-то расписался место сына.

просто мама :: Кобрин


  Ответов: 1

скорее всего это сделал работник жэса или военкомата. я не думаю, что работники военкомата будут упорствовать, доказывая, что якобы это ваш сын подписался. судебно-графологическая экспертиза легко докажет обратное, тем более, что эти неизвестные, как правило, просто пишут от руки фамилию призывника вместо полного ФИО и росчерка. главное помнить, что повестка вам не пришла!т.е. о существовании якобы повестки, ваш сын должен узнать непосредственно от работника военкомата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.10.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221718: Повестка

Вопрос № 163059: Имею ли право не приходить на допрос

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы