Вопрос № 189766 Опубликовано 04.10.2013 в 16:37

Ограничение выезда из страны

Здравствуйте. Мне пришла повестка, в которой написано, что если я не явлюсь в военкомат, то ограничат выезд из страны. Скажите, как быстро они это сделают и могу ли я успеть 26 октября выехать за границу?

Бранов Сергей :: Минск

Ключевые слова: военкомат, Повестка, выезд

  Ответов: 1

Чтобы принять решение и внести инфу в банк данных лично мне нужно минуты 2-3. До 26 октября можете и не успеть ... :)))  

Дмитрий :: 04.10.2013 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 20:04

Дмитрий, понял Вас, спасибо. Но я хотел уточнить, когда именно они вносят информацию в базу. Потому что призыв заканчивается в конце октября. Может они займутся внесением меня в банк данных как он закончится? Таким образом я бы успел съездить до окончания призыва.

Бранов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

повестка пришла и вручилась под роспись?  

belvoenkomat.net :: 05.10.2013 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2013 в 23:31

Нет, простая повестка, только на ней красным написанное про ограничение выезда. Я вообще не разу за повестки не расписывался.

Бранов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Повестки вручаются призывникам лично под расписку. Других предусмотренных законом о ВОиВС способов вызова гражданина в военкомат на данный момент не существует.  

belvoenkomat.net :: 06.10.2013 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2013 в 00:37

Странно, ни мне, ни члену моей семьи, повестка под расписку не давалась. Просто в ящик кидают. Что это может значить, чем это выгодно для меня?

Бранов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Это означает, что ЗАКОННЫХ причин ограничивать право на выезд - нет.  

belvoenkomat.net :: 06.10.2013 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2013 в 20:22

Добрый день! Моему сыну сегодня пришла повестка в военкомат, пришла в конверте, просто в ящик положена. Не подписывался никто в получении. Ему нужно явиться в военкомат 18.10. Но сын в данный момент в России и приедет только числа 28 октября. Что грозит сыну за неявку? До этого 1 раз военкомат дозвонился нам по телефону и я им сказала, что сын приедет в последних числах октября. А сегодня вот повестка... Там написано, что за неявку грозит уголовная ответственность... Спасибо за ответ!!!

просто мама :: Кобрин

  Ответов: 1

Ничего не грозит. Возможности подтвердить факт уведомления о необходимости явиться в военкомат нет. Телефонный звонок, это не уведомление.  

Гаркович Антон :: 12.10.2013 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 00:09

А ведь повестка пришла... Правда, никто не подписывался в получении... Короче говоря, можно не волноваться и идти ему по приезду, т.е. через неделю от указанного срока?

просто мама :: Кобрин

  Ответов: 1

повестка не пришла. чтобы "повестка пришла", нужно чтобы в личном деле вашего сына, хранящемся в военкомате, появился документ, подтверждающий, что ваш сын собственноручно подписался (ФИО+росчерк) в полученной повестки, где указан срок и место для явки. Повестка состоит из двух частей. Так вот вторая часть, за "линией отреза" и есть тот документ, который приобщается в личное дело и доказывает факт уведомления призывника. Там содержится следующая информация, которую заполняет призывник и работник военкомата: РАСПИСКАПовестку на ____________________________________ о явке в военный комиссариат(фамилия, инициалы)____________________________ для призыва к ______ часам «__» ______________ 20__ г.(района (города)получил в _____ часов «__» ________________ 20__ г. ______________________________(подпись, инициалы, фамилия)._______________________________________Теоретически работники военкомата могут и сами попробовать расписаться за вашего сына, но это уже служебный подлог - уголовно наказуемое деяние, доказать которое будет легко.  

Федотов Олег :: 13.10.2013 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 07:24

Спасибо!!! Вот именно той, нижней части повестки и нет, она оторвана... Боюсь, что на ней кто-то расписался место сына.

просто мама :: Кобрин

  Ответов: 1

скорее всего это сделал работник жэса или военкомата. я не думаю, что работники военкомата будут упорствовать, доказывая, что якобы это ваш сын подписался. судебно-графологическая экспертиза легко докажет обратное, тем более, что эти неизвестные, как правило, просто пишут от руки фамилию призывника вместо полного ФИО и росчерка. главное помнить, что повестка вам не пришла!т.е. о существовании якобы повестки, ваш сын должен узнать непосредственно от работника военкомата.  

Федотов Олег :: 14.10.2013 в 09:39