Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип раздел имущества ребенок налоги договор недвижимость регистрация сроки наследство имущество иск жилье раздел компенсация лицензия молодой специалист армия пособие амнистия долг брак выселение зарплата развод алименты право льготный кредит документы аренда отработка беременность распределение строительство увольнение прописка продажа суд работа очередь контракт права декретный отпуск квартира оформление приватизация общежитие молодая семья гражданство кредит льготы оформление документов отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189764 Опубликовано 04.10.2013 в 16:18

платёж в "рублях по курсу" а пеня в долларах.

У меня долг в гаражном кооперативе по разовому платежу "50 долларов в белорусских рублях на день оплаты". По этому долгу начислена пеня. При расчёте - суммы долга, считают всё в долларах, а потом цифру умножают на "курс рубля на день оплаты". Скажите, соблюдены ли правила проведения валютных операций или иных законов РБ, ведь расчёт пени идёт фактически в валюте?

Комаренко Валентин :: Минск


Ключевые слова: правила проведения валютных операций, расчёт пени

  Ответов: 1

Исходя из сложившейся судебной практики, пеня рассчитывается в белорусских рублях.Для начала определяется сумма платежа в белорусских рублях по курсу Нацбанка на дату оплаты по договору. От этой суммы рассчитывается пеня за несвоевременную оплату. А погашение суммы основного долга осуществляется в белорусских рублях по курсу Нацбанка на момент фактической оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189776: как расчитывается пеня при выпаченом основном долге?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы