Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство зарплата ип льготный кредит развод молодая семья приватизация имущество документы выселение продажа увольнение отработка декретный отпуск долг распределение жилье оплата компенсация ребенок раздел квартира аренда налоги работа суд пособие отпуск наследство оформление налог прописка сроки общежитие регистрация льготы лицензия контракт очередь иск алименты гражданство армия кредит право раздел имущества брак права оформление документов амнистия беременность недвижимость договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189758 Опубликовано 04.10.2013 в 15:38

оспаривание отцовства

Добрый день! Перечитала тут много однотипных ситуаций: с мужем развелись, через 8 месяцев родился ребенок(не его), НО уже бывшего мужа записали отцом...Казалось бы, все просто. С бывшим мужем пишем заявление, с новым пишем заявление, однако я не хочу чтобы мой теперешний муж где-либо в данной ситуации фигурировал.Бывший муж предлагает написать заявление в суд об оспаривании отцовства. Однако как я знаю должен быть истец и ответчик, кто в данной ситуации будет ответчиком? Я? Но я не против, я руками и ногами "за" то, чтобы его исключили из записи об отцовстве. Подскажите пожалуйста, что ему необходимо сделать(подать заявление? какое и куда?) И как полагаю необходимо будет делать экспертизу, обязательно ли это?

Иванова Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: отцовство, оспаривание

  Ответов: 1

подается иск в суд, б. мужем(если он указан отцом) к вам, об оспаривании отцовства. вы с иском соглашаетесь. суд иск удовлетворяет. сведения о б. муже, как об отце, исключаются из актовой записи. однако исключить назначение судом экспертизы нельзя. может назначить. это зависит, насколько другие, предоставленные доказательства, убедительно для суда свидетельствуют о том, что б. муж - не отец. а может и в любом случае назначить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2013 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 239061: В какой срок и каким образом родственники могут оспорить Договор дарения составленный не в их пользу?

Вопрос № 210919: Можно ли оспорить несправедливую оценку за защиту дипломной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы