Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод оформление документов право суд продажа раздел раздел имущества строительство долг аренда налоги амнистия очередь компенсация права увольнение зарплата пособие алименты имущество гражданство отпуск недвижимость приватизация квартира прописка документы льготы иск регистрация молодая семья контракт налог беременность ип распределение договор кредит армия ребенок наследство выселение льготный кредит отработка работа оформление декретный отпуск общежитие жилье сроки оплата молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189756 Опубликовано 04.10.2013 в 15:13

минимальный стаж

Добрый день! Не могу никак разобраться... Есть минимальный стаж 10 лет для получения пенсии... Входят ли в эти 10 лет декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? Сейчас я оформлена по уходу за инвалидом первой группы, это время входит в эти 10 лет? Нигде не могу найти внятного ответа на мои вопросы, приходится Вас беспокоить. Спасибо!!!

Валентина :: Кобрин


Ключевые слова: декрет, отпуск по уходу

  Ответов: 1

В статье 51 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» от 17 апреля 1992 г. N 1596-XI указано, что в стаж работы засчитываются периоды отпуска по уходу за ребенком и ухода за детьми до достижения ими возраста 3 лет, но не более 9 лет в общей сложности. В стаж включается время работы с уплатой взносов на государственное социальное страхование. Причем уплата таких взносов после 1 июля 1998 года должна делаться по крайней мере с минимальной зарплаты. За время, когда страховые отчисления производились менее чем с "минималки", при исчислении стажа используется поправочный коэффициент.Помимо работы с выплатой соцстраху, в стаж включаются так называемые "кредитные периоды". В частности, к таким периодам относятся время срочной службы в армии, время обучения с получением профессии на дневных отделениях, время ухода работоспособными неработающими гражданами за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, инвалидами I группы или престарелыми в возрасте старше 80 лет в случае определения постоянной необходимости такого ухода медиками, время ухода за детьми в возрасте до 3 лет. Наконец, в стаж идет определенный период получения пособия по безработице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.10.2013 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233936: Отпуск по уходу за тяжело больным

Вопрос № 215452: Могут ли уволить из декретного отпуска

Вопрос № 213752: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 212964: можно ли не увольнять замещающего работника если работница из отпуска по уходу выйдет временно и уйдет опять в новый отпуск по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы