Вопрос № 189746 Опубликовано 04.10.2013 в 12:55

Можно ли принимать на мебельное производство без подтверждения его профпригодности?

Добрый День! У нас мебельное производство, можно ли принимать на работу человека для работы на раскроечном станке , на оклеечном , для сборки мебели ,если у него нет подтверждения его професии кроме как записи в трудовой ,о том что он работал столяром - станочником какого нибудь разряда у других нанимателей??

Бондарчик Сергей :: Гродно

Ключевые слова: столяр-станочник, Наличие диплома

  Ответов: 1

Если вы принимаете работника на должность столяра-станочника, то для подтверждения его квалификации вам достаточно записи в трудовой книжке о работе столяром-станочником.  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 16:37

В дополнение к вопросу. На какой нормативнй акт можно сослаться?

Бондарчик Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

См. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ.  

Наталья Шишло :: 14.10.2013 в 16:46