Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок брак лицензия компенсация алименты увольнение договор право сроки прописка аренда кредит документы армия льготный кредит права суд продажа контракт регистрация раздел работа молодой специалист жилье выселение отпуск оформление документов амнистия наследство ип беременность отработка налог иск имущество гражданство декретный отпуск пособие распределение оформление зарплата молодая семья приватизация оплата очередь развод строительство раздел имущества недвижимость долг налоги общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189741 Опубликовано 04.10.2013 в 12:31

Может ли доверитель продать квартиру с зарегистрированным в ней несовершеннолетним?

Добрый день! Имеется квартира, в которой прописаны двое: моя сестра и ее несовершеннолетний ребенок. На маму сестры оформлена доверенность на квартиру, включая продажу и обмен. Стоит вопрос о продаже квартиры одному из родственников, причем они не требуют выписки ни сестры, ни ее ребенка из квартиры, т.е. по сути поменяется только владелец квартиры. Вопрос: может ли мама сестры продать квартиру, не выписывая никого из нее? Если да, то что должно быть прописано в договоре относительно сестры и несовершеннолетнего? Спасибо.

Усик Светлана :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, регистрация, продажа квартиры, доверенность

  Ответов: 1

Продать можно, но только с согласия органа опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.10.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 17:49

А надо ли согласие органов опеки, при оформлении дарственной на такую квартиру с последующем оформлением на нового собственника? Опять же, выписывать никто никого не собирается.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Согласие органов опеки потребуется, а в договоре должно быть указано за кем сохраняется право пользования жилым помещением после смены собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 08.10.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Вопрос № 270158: Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы