Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог права налоги оплата пособие аренда ип армия алименты компенсация беременность общежитие имущество недвижимость оформление раздел иск право раздел имущества отпуск выселение ребенок распределение работа жилье долг строительство суд документы развод продажа контракт прописка льготы брак сроки квартира регистрация гражданство лицензия договор кредит оформление документов приватизация очередь льготный кредит наследство молодая семья зарплата амнистия декретный отпуск молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189736 Опубликовано 04.10.2013 в 11:05

Имею ли я право на выплату неустойки за задержку сроков исполнения заказа?

Здравствуйте! Сдавала золото на переплавку в ювелирную мастерскую. Заказывала серьги и 2 кольца. Срок исполнения в квитанции был прописан на 28 августа. К этому времени были готовы только серьги. Про кольца сказали, что их повредили при клеймении и будут в срочном порядке переделывать. Сказали, что примерно через неделю повезут на лазерное клеймение. 29 августа забрала только серьги и полностью оплатила весь заказ, рассчитывая, что через неделю-две получу и свои кольца. Но ни через неделю, ни через две изделия не были готовы! Позвонили вчера 3 октября, сказали, что все готово и можно забирать, но нужно еще заплатить, т.к есть небольшой перевес по материалу. Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать выплату неустойки и в каком размере? Как мне это грамотно сделать и чем апеллировать?

Яблокова Ольга :: Минск


Ключевые слова: задержка сроков, неустойка, выплата

  Ответов: 1

Смотрите п. 6 Ст. 30 Закона О защите прав потребителей: в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена, - в размере одного процента общей цены заказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.10.2013 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 257146: Доначисление процентов по договору

Вопрос № 254349: Возможно ли снятие ареста при неполном погашении задолженности по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы