Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка беременность продажа сроки право документы жилье раздел имущества прописка развод кредит приватизация суд договор молодой специалист строительство оформление документов налог зарплата налоги пособие ип гражданство алименты раздел регистрация льготный кредит молодая семья компенсация контракт армия иск имущество недвижимость права декретный отпуск квартира брак очередь наследство долг увольнение аренда общежитие амнистия ребенок лицензия оформление отпуск оплата выселение распределение работа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189721 Опубликовано 04.10.2013 в 08:11

может ли судья присудить выплату ущерба

делаю ремонт в квартире.соседка проживающая этажом выше подала иск на 30млн.руб за компенсацию ущерба,который якобы ей нанесен.с каждым судебным заседанием размеры повреждений увеличиваются.оплачивать экспертизу соседка отказывается.может ли судья заставить меня оплатить экспертизу?и кто имеет право установить причинно-следственную связь между моим ремонтом и отклеющимися обоями на потолке в квартире соседки?может ли судья присудить мне выплату по иску без экспертизы?

александр :: минск


Ключевые слова: компенсация, ущерб, ремонт

  Ответов: 1

Заключение эксперта - это одно из доказательств. Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Можете пригласить специалиста и заактировать комиссионно: собственник жилья, Вы и специалист. Пусть специалист оценит, в результате чего произошло отставание обоев, и выскажет свое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.10.2013 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 08:49

кто для суда будет являться специалистом?например главный инженер домоуправления подойдет?судья предлагает платную экспертизу-3млн.почему я должен платить за нее и доказывать свою невиновность?многочисленные комиссии которые были уже сказали соседке,что они не видят моей вины.соседка не слышит и не хочет слышать заявления тех специалистов которые уже были в суде,которые выносили заключения не в ее сторону, продолжает хождение по инстанциям,давит на судью,угрожая телевидением и президентом,в случае если судья не присудит мне выплату 30млн.10 за обои и 20 моральный ущерб,допускает расисткие высказывания в мой адрес,которые в протоколе не фиксируются.как мне быть?

александр :: минск


  Ответов: 1

Если Вы доказали свою позицию, то на экспертизу не соглашайтесь. Пусть её проводит заинтересованная в этом сторона, за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.10.2013 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 270178: Взыскание ущерба с антикризисного управляющего

Вопрос № 269951: Кто должен оплатить ущерб?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы