Вопрос № 189710 Опубликовано 03.10.2013 в 22:28

Имеют ли право взыскивать долги мужа с супруги?

если вдруг по каким-либо причинам муж не сможет оплатить свой штраф или долг по кредиту,имеют ли право взыскать всё это с супруги?

Автушко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: муж, жена, долги

  Ответов: 1

Нет, с супруги взыскивать не будут, но имущество, нажитое в период брака в счет возмещения попасть может.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 03.10.2013 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 14:13

Могут ли конфисковать какое-либо имущество в квартире,где прописаны и живут помимо должника ещё 3 совершеннолетних человека?

Автушко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Могут, в этом случае, собственники описанного имущества имеют право обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта описи.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.11.2013 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 14:40

и могут ли описать кровать,компьютерный стол,холодильник?

Автушко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

холодильник нет, кровать в зависимости от количества спальных мест, стол могут.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.11.2013 в 14:46