Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск имущество иск контракт пособие компенсация наследство отработка право оформление суд аренда прописка раздел имущества регистрация работа продажа ребенок налог недвижимость зарплата права договор документы выселение развод долг лицензия беременность молодой специалист ип алименты молодая семья оплата общежитие квартира брак раздел очередь декретный отпуск оформление документов увольнение льготный кредит армия гражданство жилье распределение налоги амнистия сроки льготы кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189699 Опубликовано 03.10.2013 в 20:34

Могу ли я получить свободный диплом?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. У меня и у жены прописка г.Барановичи, работаем в Минске, я по распределению (осталось 10 месяцев), она уже отработала. У жены появилась возможность устроиться на хорошую работу в Барановичах, я же по своей специальности ничего вообще не нашел для перераспределения. Нужен свободный диплом. В деканате мне сказали, что открепить меня не могут, но могут подыскать на просторах РБ работу по распределению с семейным общежитием и распределить меня туда (типо мы вас с женой пристроили). Жена декабриста получается....Считаю, что деканат неправ, т.к. по закону нужно чтобы супруга жила и работала в определенном месте и не было вакансий по распределению для меня в этом же месте. В таком случае мне должны предоставить свободный диплом.Кто прав: я или деканат?

Рулько Виталий :: Минск


Ключевые слова: распределение, супруги, свободный диплом

  Ответов: 1

Это Вы собрались ехать за женой, а не она за Вами, так что... Уважаемый муж декабристки, как только жена устраивается работать, пусть берет справку с места работы, Вы забираете эту справку от нее, копируете свидетельство о регистрации брака и со своим паспортом обращаетесь с челобитной (тобишь с заявлением) в деканат. и уверенныо настаиваете на своем перераспределении или свободном дипломе.http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.10.2013 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247109: раздел имущества

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 230532: Проживание с супругом в квартире собственника

Вопрос № 228739: Куда обращаться при выявлении насилия над ребенком одному из супругов?

Вопрос № 225157: Перерегистрация ИП и магазина с супруги на супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы