Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип увольнение суд выселение квартира гражданство наследство раздел права компенсация иск алименты аренда кредит жилье армия раздел имущества льготный кредит отработка контракт работа налог оформление документов ребенок декретный отпуск амнистия долг приватизация очередь отпуск регистрация молодой специалист брак распределение право имущество недвижимость зарплата пособие беременность льготы лицензия прописка общежитие договор оплата документы налоги сроки развод строительство оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189692 Опубликовано 03.10.2013 в 18:43

Имею ли я право не делать ДНК?

Муж подал исковое заявление об исключении записи об отце. Настаивает на экспертизе. я против. По определению суда назначили ДНК.В Пленуме указано,что экспертиза является одним из методов доказательств. Я так понимаю это дело добровольное...Правомерно ли определение суда об принуждении меня к экспертизе? Имею ли я право ее не делать?

Марина :: кричев


Ключевые слова: ДНК

  Ответов: 1

да конечно! конечно же, это дело - добровольное! конечно же, вы имеете "право ее не делать"!.. но и суд имеет право, на основании вашего отказа от прохождения экспертизы, назначенной судом в рамках рассмотрения иска об исключении сведении об отцовстве из актовой записи, этот иск удовлетворить. сведения о вашем муже, как об отце, из актовой записи исключить. что будет юридически означать, что ваш муж, отныне не является отцом вашего ребенка. со всеми, могущими вытекать из этого последствиями! а истец, может ходатайствовать в суде о взыскании с вас всех судебных расходов, как с проигравшей стороны. и суд такие ходатайства удовлетворяет. нередко. но если ваш муж отцом не является(а кому, как не вам этого не знать), то отказ от прохождения экспертизы - шаг благоразумный! он позволяет сэкономить себе 200 американских денег(столько, по курсу стоит эта злосчастная экспертиза)! ибо эта стоимость, также взыскивается с проигравшей стороны. вот и думайте теперь над извечной русской дилеммой: быть или не быть?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 01:04

Т.е. определение суда я могу не исполнять? Какие меры ко мне будут приняты? Судья сказал вплоть до принудительного привода для экспертизы...Правомерно ли это? И если можно ссылки на законодательство...Заранее спасибо...

Марина :: кричев


  Ответов: 1

пользователь бесплатного ресурса юридических консультаций, задавая вопрос на сайте, по умолчанию доверяет консультанту. это - подразумевается. иначе нет смысла спрашивать. обозначая свое желание получить в ответе законодательное его подтверждение, доверие, как бы, ставится под сомнение. что не вызывает, мягко говоря, энтузиазма у консультанта. тем более, разъяснение возникших вопросов, входит в обязанности должностных лиц, при отношениях с которыми эти вопросы возникают. поэтому, логичнее такие вопросы адресовать источнику их возникновения. в вашем случае - судье. однако, в некоторых случаях делаются исключения из правил. поэтому - для получения ответа ознакомьтесь с пар.5 главы 22, в частн. ст. 221, а также, ст. 374. делайте выводы, в каких случаях к экспертизе принуждают, в каких - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2013 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 13:12

Извините за просьбу о ссылках на законодательство...Согласно ст.221 суд вправе вынести определение о назначении экспертизы. А какие последствия могут быть в случае не исполнения мной определения? По идее никаких...Согласно ст.222 взятие биологических образцов возможно только с моего согласия. Правильно я думаю? И могу ли я обжаловать определение суда или проще его не исполнять? Заранее спасибо...

Марина :: Кричев


  Ответов: 1

короче. в первом ответе вам сообщено практически все, что нужно для определения ваших дальнейших действий, а также, последствия их. в зависимости от выбранного направления. почитали ГПК, убедились. пытаться обжаловать определение суда вы можете, результат будет отрицательным. это - право суда и обязанность, если хотите, использовать для вынесения правильного решения все имеющиеся в его распоряжении средства доказывания. а вообще, непонятна эта, искусственно созданная головоломка: муж - не отец - отказываемся от экспертизы и признаем иск, ибо, экспертиза это обстоятельство установит с вероятностью болеее 90%. муж - отец - проходим экспертизу и подтверждаем это с вероятностью 99%! платить за все, в этом случае, придется ему. более мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 215597: Нужно ли менять свидетельство о рождении?

Вопрос № 210213: дактилоскопия, анализ ДНК основания для принудительной сдачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы