Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог молодая семья армия декретный отпуск сроки регистрация ип имущество льготный кредит распределение увольнение наследство амнистия оформление документов компенсация договор документы ребенок отпуск суд право права очередь строительство продажа отработка налоги лицензия беременность кредит пособие оплата жилье алименты выселение развод зарплата долг контракт льготы прописка брак раздел общежитие недвижимость работа молодой специалист аренда иск раздел имущества оформление гражданство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18968 Опубликовано 31.01.2008 в 21:59

Здравствуйте. Как контролируется (за прошлый год, в частности) у нас кол-во проведенного времени иностранцем в Республике Беларусь (при наличие годовой визы и разрешения на проживание)?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

1) 90 суток (в течение 1 года с момента прибытия) - временная регистрация, каждому иностранному гражданину, который приезжает на территорию РБ; 2) временное пребывание (сроком на 1 год), если есть на это основание; 3) временное проживание (вид на жительство), также должны быть основания. Контролируется ОГиМ и специальной базой данных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шапиева Ольга :: 01.02.2008 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вид на жительство - это постоянное проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2008 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2008 в 14:10

Я немного не то имела ввиду: мой супруг имеет годовую визу в РБ и на этом основании разрешение на проживание на год, но в РБ находится около полугода, доход здесь не имеет, меня интересует, как отслеживается его фактическое время пребывания здесь (касаемо вопроса налоговый резидент-нерезидент)? Насколько я знаю компьютерной базы до этого года не было.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Если я правильно поняла, то при каждом выезде за пределы РБ, вы должны осведомлять инспектора, после чего он должен фиксировать у себя. Что касается налогообложения - иностранный гражданин, у которого временное пребывание на 1 год, должен получить здесь разрешение на работу, т.к. без него он не может работать. Только когда есть вид на жительство, ин.гражданин имеет такие же права как и граждане РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шапиева Ольга :: 01.02.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак не отслеживается и отслеживаться не будет, иностранец может через Россию выехать. Отмечаться у инспектора тоже не надо - Вы попробуйте пойти отметиться, расскажете потом, какие глаза были у инспектора. Обязанность доказать, сколько времени иностранец пробыл в/вне Беларуси в случае определения статуса налогового резидента возлагается на самого иностранца. При наличии у него вида на жительство или разрешения на пребывание его могут автоматом посчитать резидентом, и тогда ему придется, на основании отметок в паспорте и т.п. доказывать, сколько он времени пробыл в действительности у нас в стране и за рубежом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2008 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2008 в 14:37

По поводу уведомления инспектора, это откуда такая информация?! Это регламентировано каким-то документом? Никто и никогда в ОВИРе нам такого не говорил. Вы хотите сказать, что гражданин другого государства должен каждый раз отчитываться, когда и насколько он уезжает-приезжает?! Он не работает здесь и ему это не надо! Вопрос банален: как он может подтвердить, что он не налоговый резидент РБ, если не существует базы учета?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, мой сотовый 80295783242, думаю, что во время разговора я вам смогу объяснить эту систему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шапиева Ольга :: 04.02.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы