Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит кредит декретный отпуск суд очередь наследство общежитие ип недвижимость брак договор иск молодой специалист пособие раздел льготы гражданство выселение сроки оплата отработка долг лицензия зарплата документы развод амнистия право строительство оформление документов прописка раздел имущества аренда жилье распределение налог армия компенсация алименты квартира регистрация оформление контракт налоги работа ребенок молодая семья приватизация права имущество продажа увольнение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189672 Опубликовано 03.10.2013 в 16:10

Имеют ли право осудить по ст.317-1 часть 2 вместо часть 1?

человек был оштрафован по ст.18.16 часть 1,был повторно задержан в течение года по той же причине,но возбуждают уголовное дело по статье 317-1 часть 2,а не 1.возможно ли это?

Автушко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, статья, вождение

  Ответов: 1

ч.2 ст. 317-1 УК предусматривает ответственность в том случае, если лицо имеет судимость по ст. 317-1 УК. Если судимости не было, то это невозможно. Ст.18.16 КоАП недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 12:52

судим не был,но пришло письмо,что возбуждают дело по части 2 317-1. гаи и вовсе составили протокол по ст.18.16 ч.2,хотя её отменили,это произошло 19.09.13,повестки до сих пор нет,это нормально?учитывая,что с 24.10 вступают в силу изменения.

Автушко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ст.18.16 ч.2 еще действует, так что можно по ней привлекать, 24 октября еще не наступило. А по поводу ч.2 ст. 317-1 вероятно ошибка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 07:06

Вот уже 24 октября,а суда ещё не было!Значит решение будут выносить по новому закону?

Автушко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

нет, по старому :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2013 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234632: какое наказание?

Вопрос № 196090: Имеет ли право военнослужащий водить личный автомобиль во время увольнения?

Вопрос № 184606: что делать если автошкола не хочет учить?

Вопрос № 183624: Анализ мочи - доказательство состояния алкогольного опьянения?

Вопрос № 171296: Имел ли право судья отправить в изолятор временного содержания, и как вернуть назад???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы