Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия налоги жилье выселение брак раздел недвижимость приватизация молодая семья права долг компенсация общежитие льготный кредит ребенок амнистия кредит беременность продажа строительство сроки регистрация молодой специалист увольнение гражданство развод прописка отпуск налог работа документы отработка право контракт договор декретный отпуск зарплата аренда имущество раздел имущества льготы суд квартира распределение оформление документов очередь наследство оформление лицензия алименты иск пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189652 Опубликовано 03.10.2013 в 11:47

Приказное производство: строительный подряд?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! По договору субподряда (декабрь 2011)строит. работы выполнялись только в декабре. Нет оплаты за вып.работы....есть договор строительного субподряда(декабрь 2011), С-2, С-3, акт сверки взаимных расчетов на сумму выполненных работ, все подписано! Отправляли претензию (ответа нет)..... меня смущает фраза в договоре: "Оплата за вып.раб. производится.......после получения средств от Заказчика"........ можно ли идти в приказное производство? и если можно, то пеню и проценты включить в заявление?

Татьяна Ч :: Минск


Ключевые слова: оплата, получение средств от Заказчика, приказное производство, строительный подряд

  Ответов: 2

Можно подавать в суд заявление о возбуждении приказного производства. Пеню и проценты можно включать, если у вас такое требование содержалось в претензии. Рекомендую сначала взыскать сумму основного долга, а потом в порядке искового производства взыскать пеню и проценты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Оплата за вып.раб. производится.......после получения средств от Заказчика" Очень знакомая фраза))))) и многие за нее цепляются (при выставлении через ИМНС, в судах). Что бы не было вопросов - письмо заказчику.... Рассчитались ли вы с ООО "Рога и копыта" за такие то работы, выполненные тогда то... и в какие сроки? В течении 2-х недель получаете ответ и смело обращаетесь куда хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 214042: как заставить исполнить обязательства

Вопрос № 213476: Как оплатить выполненные работы по строительному подряду?

Вопрос № 212729: Если не согласны со стоимостью работ по строительному подряду?

Вопрос № 38806: Как обязать подрядчика устранить недостатки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы